На какой банк перейти(с Tinkoff)

Последнее время чаще вижу новости по этому бездарному банку и море негативных высказываний в его адрес.
Хочу узнать у людей в теме, на какой банк стоит перейти и почему, а стоит ли вообще ?
Не хочу их радовать более своим присутствием, надеюсь на понимание)
Пока думаю о Райффайзен банке.
-
UPD: Для каких целей нужен, если кратко, то для приёма платежей от иностранных заказчиков или систем(patreon и подобные), и накоплению их на счёте.
С возможностью выводить в наличность, либо rub либо usd.

#tinkoff #tinkoff_bank #tinkoffобман #тинькофф #тинькофф_банк #тинькоффбанк

0
438 комментариев
Написать комментарий...
Vikarti Anatra

Может потому что:
- Тиньков отвечает много где (я СОВСЕМ не удивлюсь что если я в своем блоге напишу про проблему с ними - придут в комментарии). Кстати не только их банка касается. Это конечно хорошо но пользователи заваливают все каналы где видят что может быть эффект? Про другие просто не пишут?
- Тиньков весь из себя цифровой и белопушистый. И удобный. Очень.

Насчет выбора...на мой взгляд, если Россию рассматривать:
- Альфа - в плане политики к клиентам - чуть ли не хуже всех крупных уже некоторое время (та же история с смс бесплатными когда после смены номера будут платные а вам скажет сами подключили, или фичи с комиссиями). Приложение становится воообщем то все хуже. Поддержка любит гонять в офис по бюрократическим причинам (Тиньков вот отработал процессы что визит в офис это какое то ЧП).
- Сбер - запутанное и неудобное приложение. неадекватная реклама. Не такой монстр как раньше но все же плохо. Но зато не сдохнет. В продуктах черт ногу сломит.
- ВТБ - бюрократия-с. Слишком много всего. но стараются быть лучше. В плане удаленного обслуживания тоже стараются быть лучше - есть например https://www.vtb.ru/personal/online-servisy/videobanking/ . В продуктах черт ногу сломит. Приложение стараются делать лучше и прогресс вообщем заметен. До техподдержки дозвонится можно - в отличии например от Альфы. И в отделения не на каждый чих уже. И кстати проблему с приложением для iOS пока решили
- Райффайзен - удобные приложения и веб. Вменяемый персонал.
- ГПБ - ну-его-нафиг. Непонятки с продуктами. Неадекватная реклама(в том плане что мне рекламируют продукт, я подаю заявку, мне отказывают(обосновано вообщем то), мне тот же продукт рекламируют опять). Совершенно непонятно как с техподдержкой общаться.

У меня сейчас:
- кое что из старого в Альфе
- в Сбере аж две карты есть с нулевым балансом
- Райф - все с нулевым балансом, как резерв
- основное - Тиньков и ВТБ

Ответить
Развернуть ветку
ildarin

А что про точку и модуль?

Ответить
Развернуть ветку
Vikarti Anatra

Мне нравится. И то и другое. И да - у меня как мелкого ИП есть у них счета и они даже используются.
Точка выглядит ну более удобной и ориентированной на пользователя. Но и то и другое удобно, очень. (в отличии от бизнес-счетов Альфы и ВТБ например).

Ответить
Развернуть ветку
435 комментариев
Раскрывать всегда