Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
98 комментариев
Написать комментарий...
Evgenii Karasev

1. Идея не стоит ничего.
2. Без MVP шанс получить инвестиции стремится к нулю.
3. Юрисдикции подойдёт и российская (на начальном этапе).
4. Старайтесь иметь не меньше 51% доли в стартапе (ООО). Даже при равных долях могут быть большие сложности разойтись с соучередителями при конфликте.

P.S. По опыту, сейчас можно получить инвестиции под стартап который сам себя хотя бы окупает и нужны деньги лишь для масштабирования. Не надейтесь на посевные инвестиции.
P.S.S. Медицина (в России) не самое лучшая сфера для стартапов. В частной медицине денег нет. Государственной медицине стартапы не нужны. Если целится сразу на мир - хм...не видел ни одного отечественного медицинского стартапа с достаточной экспертизой для конкуренции с зарубежными командами.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Я бы не стал так утверждать что MVP так важна. Всё зависит от типа бизнеса. В конце концов можно попросить денег на MVP.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Фурть

Мне интересно посмотреть на того человека, что даст деньги на MVP человеку, который просит гайд по организации стартапа на VC.

Чтобы без ничего просить деньги у инвестора нужно иметь успешные проекты в прошлом, либо иметь огромную харизму, но ни того, ни другого у ТС нет.
Поэтому только MVP, только хардкор.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Если человек имеет много лет опыта в какой то сфере и предлагает идею исходя из этого опыта, то почему ему не дать денег на MVP? Конечно при условии что человек может предоставить какие то доказательства преспективности идеи: бизнес модель, опросы, лендинг с лидами. Ну и давать на мвп нужно не сотни тысяч $ а в пределах 10К $.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Фурть

Это очевидно не про нашего героя, ибо у него на руках сейчас нет ничего кроме голой идеи.

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда