Кто будет первым космическим туристом, который облетит луну?

Американская частная аэрокосмическая компания SpaceX, возглавляемая Илоном Маском (Elon Musk), объявила о подписании контракта с первым космическим туристом.

Компания пообещала рассказать о том, кто это и почему принял такое решение, в понедельник, 17 сентября.

Кто бы это мог быть?

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Станецкий

К чему вообще тут это? Что за мода новая пошла на вопросы

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Re-l Mayer

это разговор о вечном :)
кто-то считает что сделать массовый ресурс лучше и зарабатывать на своем весе ресурса.
кто-то считает что посещаемость в 1к человек, но где каждый участник определенной тематики лучше, т.к. там специалисты своего дела.

это тоже самое как постоянное нытье "хабр сгнил".
да, хабр стал массовый, перестал быть уютным домиком для старичков.
но в тоже время там просто огромная куча различных противоречий. как в головах самих создателей, так и в головах аудитории.
наблюдая все эти сообщества десяток лет я уже даже сам стал забывать переломные моменты какие-то. что там у кого сгивает.

мне кажется заработать, если ставить такую цель(а vc и хабр мне кажется стремятся как раз к этому) можно с любого подхода. и даже возможно равносильные суммы. миллионные посещаемости могут принести столько же денег, сколько и 1к узконаправленных посетителей. просто кому какую аудиторию нравится собирать.

я вот тоже последние дни в rss вижу каждый второй топик - удален. что на vc, что на tj.
и тоже думаю над вечной философией. что более круче, делать массовку, делать престиж, делать узкую тематику или что-то еще.

и пока что в моей голове лидирует мысль - делать нада ресурс, который будет помогать компаниям зарабатывать/продавать. что хабр, что vc они пытаются достичь своей цели заработка косвенным путем. типо вот смотрите у нас крутой ресурс, посещаемый, тут народу уйма, просмотров уйма. или например топят у нас тематический IT ресурс или ресурс о бизнесе. вообщем показывают какую-то крутость и косвенно предлагают кому-то там платно что-то продвинуть на этом ресурсе.
а представь себе ресурс изначально созданный для рекламы. ресурс где не нужно ничего косвенно предлагать. а абсолютно вся целевая аудитория проекта будет ходить туда для того, чтобы что-то купить. и весь рынок который хочет это продать будет так же туда ходить публиковаться. вот такую модель мне кажется еще не пробовали. почему именно престиж ресурса должен выражаться в каких-то показателях ? может быть престиж ресурса в его цели которую он будет выполнять. какую цель выполняет хабр ? какую цель выполняет vc ?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

"ресурс изначально созданный для рекламы" - да пипец, уже побежал регистрироваться. А телеканал с одной рекламой от тех же создателей когда ждать?) Тоже мне, велоси...тьфу, "Avito" изобрели)

Ответить
Развернуть ветку
Re-l Mayer

В наших примерах все идет о контенте блогах публикациях.
Поэтому разумеется ресурс должен быть такой же - основанных на топиках.
Но ты верно подметил, можно делать как для частников, так и для компаний. А еще можно думать в сторону кол-ва тематик/товаров которые там рекламируются. Возможности безграничны как по мне. В интернете чего только не хотят продавать. И чего только не хотят купить. Можно стать агрегатором каких-то определенных ниш и собрать там целевые аудитории. Притом весь этот рекламный контент уже валяется в интернете, но его очень трудно найти.

Но все это долгий разговор. Мне кажется весь корень проблемы любых текущих проектов стоит в вопросе "зачем люди пишут". У каждого свои мотивы писать в интернет. Кто-то пишет и забывает через неделю. А кто-то помнит всю жизнь все, что где-либо он публиковал.

Сейчас лично я вижу как VC попытался внедрить UGC
и порезался об него.
ведь UGC это дамоклов меч. ugc может быть просто неграмотным, может быть целенаправленно тролли атаковать(например 15 лет назад такого понятия не существовало, поэтому "форумы дневники блоги" все это жило на ура и называлось ugc)
и вся эта неграмотность в итоге будет вредить престижу ресурса. если он живет ради рекламы. одно дело сделать для души и там никакого престижа поддерживать не нужно.

поэтому сейчас мы видим как каждый второй UGC топик удаляется владельцами. я даже не успеваю их прочитать в rss например. перехожу - он уже удален.

при таком подходе ugc никогда не получится.
тот кто делает ugc должен смириться с потерей части престижа.
если ресурс показывает что он может удалить чужие слова, мысли, комменты - то реальный человек который дорожит своим временем никогда не пойдет бесплатно работать на этот ресурс. потому что просто доверия не будет. он лучше сделает свой сайт, свой блог и будет уверен что и через 20 лет его мысли останутся в исходном состоянии. в итоге кто будет пубиликоваться ? как раз тот, кто имеет какие-то корыстные цели и хочет использовать ресурс в своих целях. а вот просто бесплатно поделиться опытом мало кто захочет тратить время для написания куда-то, где его слова ему не принадлежат.
поэтому ugc никогда не получится, если чистить половину людей. это будет лишь жалкое подобие. именно то, чем и стал хабр за что его вечно пинают.

тут либо выбирать честность и демократию. и смотреть в какую помойку может превратиться ресурс. даже любой форум 15 летней давности ведь тоже был помойкой, хоть и без троллей, хоть там и были люди которые бесплатно помогали другу другу и владельцу форума. я знал людей которые открывал гугл и находили ответы за людей, чтобы потом опубликовать их на форумах. или выкачивали пиратские фильмы на 128 анлиме и ночами заказывали по этому же тормозному интернету в внутрисеть и отписывались на форуме, держи ссылку на скачивание, не благодари :) как-то так. вот это был реальный душевный ugc.

Ответить
Развернуть ветку
Дляре Гистрации

Очередной обман. Человек в его нынешнем структурном строении клетки не сможет долететь до Луны. Нет таких технологий, которые смогут поддерживать жизнесопровождение в космосе.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Адский комментарий))) Ну по той же логике, тушку запустить вокруг луны и поймать технологии позволяют, а уж выживет или нет - этого в договоре не прописано...

Ответить
Развернуть ветку
Zmitr0k

Первыми космическими путешественниками стали:
Капитан Николь — американец,
Импи Барбикен — американец,
Мишель Ардан — француз.

Ответить
Развернуть ветку
Психиатрическая неотложка

Рано пока говорить об этом. Нет соответствующей техники.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Фортеска

Из вц quora сделали какую-то

Остановитесь

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда