Сколько можно зарабатывать в яндекс дзен?

Толкового ничего не нашел на просторах яндекс и гугл. Сдеть вроде как аудитория блогерская, наверняка многие сидят на дзене. Вот интересно какая там монетизация?

Ходят слухи что вначале было хорошо, а сейчас копейки. Так ли это?

Может кто-то поделится своими цифрами? Сколько статей в месяц делаете, какого объема? Сколько это дает просмотров? И сколько доход в месяц?

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Кирилл Фомин

В начале года озадачился этим вопросом. Была закрытая группа за 5к, у нас был общий чат на 100 участников. Каждый разбирался и креативил. Я очень ответственно подошёл к вопросу. Нанял копирайтера, что отсматривает ролики с ютуба, делает транскрибацию (перевод в текст), делает фото и выпускаем статью. По итогу так 3-4 статьи в день. На разные каналы, чтобы протезировать разные сегменты. В итоге на монетизацию даже не вывели, как и другие участники. Выводили жесткие чернушки (ребята лет 15), что писали про измены, размеры членов, как изменил с тёщей и подобное. По статистике (метрика) это женщины от 45 лет. Аудитории, что ниже не активны вовсе. Тестировал не один, а в чате со многими ребятами. Я подошёл основательно и для себя этот вариант откинул на всегда. Делал это для брата, хотел сам всё сделать и ему передать, чтобы он смог заработать, но в итоге вышла лажа.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Фомин

Почитал комментарии. Также дополню.
1. Большие публикации никому не нужны
2. Качественный контент - это не про Дзен
3. Работает объем, когда ты сутками пишешь уникальный, но ещё раз повторю низкосортный контент
4. Ребята, что заливают про заработок в Дзене на практике оказались пиздаболами, показывающие скрины былой молодости. Сейчас есть несколько знакомых кто зарабатывает на Дзене, не скрываю, что это есть. Но они бешеные и занимаются только им.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Толстокоров

Главное по сути
Заголовок
Картинка
Лид

а там, как Вы и говорите, внутри может быть говностатья.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Фомин

Да, так и написал. Низкосортно.

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда