Сколько можно зарабатывать в яндекс дзен?

Толкового ничего не нашел на просторах яндекс и гугл. Сдеть вроде как аудитория блогерская, наверняка многие сидят на дзене. Вот интересно какая там монетизация?

Ходят слухи что вначале было хорошо, а сейчас копейки. Так ли это?

Может кто-то поделится своими цифрами? Сколько статей в месяц делаете, какого объема? Сколько это дает просмотров? И сколько доход в месяц?

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Наталья Богородская

Не знаю, я от Дзена так просто в восторге. От копирайтинга у меня мог быть доход и побольше, но мог быть в какие-то месяцы и копеечным, если заказов нет. А на дзене появился стабильный заработок, это очень помогает по жизни.

Может доход падает у тех, кто начинал осваивать дзен в 2017 году? Тогда конкуренция была маленькая, а доходы большими и легкими. Может по сравнению с теми заработками он и стал ниже. А я начинала уже в 2018 и у меня он каждый месяц только растет потихоньку.

В первый месяц на дзене (это был январь 18 года) я заработала 20 000 рублей с копейками, потом потихоньку дошла до 30 000. В мае был провал, наверное все читатели на дачи посваливали, или может реклама подешевела, но даже тогда доход был около 30 000. Летом особого роста не было, но и падения тоже. Тем более что летом я писала реже. Весной это могло быть до 3-5 текстов в день, а летом только 1, да и то не каждый день. Ну а осенью случился бурный рост дохода, не скажу точно сколько, палить не охота)), но по крайней мере сильно больше 30 000 рублей, хотя пишу я по-прежнему 1, очень редко 2 текста в день.

Во всяких дзен-понедельниках выступают популярные авторы, которые рассказывают про 80 -100 000 дохода. Мне по своему опыту, и по статистике просмотров, которую я у них наблюдаю, кажется, это вполне реальные суммы. Даже у многих явно до 200 000 в месяц идет и больше. Просто писать надо интересно, или на какие-нибудь уникальные темы, а не про пенсии или "свою свекровь".

Что еще... Длинные статьи вполне нормально заходят, если там что-то полезное и интересное. У меня много "лонгридов" от 5 до 10 минут чтения. Комментаторы да, многие злобные, но я самых тупых блокирую, а оскорбления удаляю, и со временем появляется все больше нормальных читателей.

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

а можно ссылку? )

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Богородская
Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Sklyarov

Прикольно, только вот сегодня попался ваш канал в ленте )

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда