Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Игорь Громов

Не понимаю, почему до сих пор, наши инвесторы не вкладывают деньги в собственную игро индустрию.
Ведь это просто огромный рынок, продукт, который охватывает всех, от мала, до велика.
Вы видели сколько просмотров на детском контенте? Те кто сегодня смотрят мистр максов, машей и медведей, завтра будут играть в компьютер. Их будет все больше и больше. Это как лавина, которая вот-вот сойдет. (все же помнят про 1"Т" класс, вот-вот, а раньше никто подумать не мог, что первых классов может быть больше 4х)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

Кстати, все эти курсы по геймдеву в колледжах и политехах - это продажа просто мечты. По факту, рынок труда в этой области очень перегрет - зарплаты весьма низкие и уже давно стагнируют. Зарплата разработчика в геймдеве на 50-100% ниже зарплаты аналогичного разработчика в любой другой индустрии, особенно из финансового сектора или трендовых областей типа Machine Learning, Computer Vision, Natural Language Processing и тд. Джуниорам в геймдеве места нет вообще - никто не готов с ними возиться, когда сроки горят, и нужно сдать майлстоун в дедлайн.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов
Самое забавное, что полно мест вроде "гейм-кафе" или "киберспортивных клубов"

По весне в друзьями решили тряхнуть стариной сходили в компьютерный клуб "в гаражах" который там с 90х годов существует.
Мы единственная толпа "старперов" играли в CS, а весь остальной клуб усердно гамал в Доту )

Ответить
Развернуть ветку
Federico Huaman

Нет мнения, что люди у которых много денег и желание инвестировать, не так уж и глупы и не видят особых перспектив? Зачем мне вкладывать условный миллиард в каких-то разработчиков, которые может напишут хит, а может дадут рядовой высер который будет непопулярным и никому ненужным, когда можно на эти деньги построить что-то, что к тому же номинально всегда можно продать как недвижимость.

Когда становишься на сторону инвестора и начинаешь смотреть с его стороны на предложения и рынок, то понимаешь все довольно быстро.

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда