Какие профессии вы считаете зазорными?

И каким способом вы ни за что не стали бы зарабатывать себе на хлеб.

Есть профессии и должности, легальные с точки зрения законодательства, но осуждаемые обществом — например, сетевой маркетолог, вебкам-модель или спамер.

Интересно ваше мнение. Как вы считаете, какой работой стыдно заниматься? В какую компанию никогда бы не пошли работать? Что важнее — репутация или деньги?

Деньги пахнут?
Да
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
169 комментариев
Написать комментарий...
Nikita Tuzhikov

Колллектор, микро-кредиты, мент, чиновник любого уровня (последние два в условиях сегодняшнего дня).

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Панков

А профессия полицейского чем позорная?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Агапова

вы не правы. на линейных позициях, например, в должности участковых работают обычные люди, а не рептилоиды. зарплаты в регионах там вполне привлекательны по сравнению с общим уровнем жизни, а возможностей воровать как бы нет. ну, разве что канцтовары по мелочи.))

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Tuzhikov

Ага, не стоит мне рассказывать про регионы... я родом из такого региона, что в сравнении с ним любой другой Канарами покажется. Что я не знаю что ли как участковые крышуют нарко-хаты и продавцов спайсов? У меня лично в подъезде все 90-е была квартира, в которой спиртом барыжили, где участковый-то был? Канц.товары наверно тырил, да?

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агапова

мы с вами на брудершафт не пили, поэтому не в курсе, что там с вами творилась в 90-е. вам, думаю, тоже неинтересно, как полиция спасла нашу многоэтажку от пожара, после того как одна забулдыга подожгла собственный диван.
мне кажется, что показательны системные вещи, а не персональный опыт одного отдельно взятого человека. так вот некоторые перемены в системе я вижу. изнутри. на самом низком уровне влияния, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Tuzhikov

Я вообще не пьющий. И за здоровый образ жизни. Статистика - это как раз и есть совокупность личных опытов. И она такова: огромный раздутый штат чиновников, больше чем в других развитых странах на 100 человек населения. Никакая эффективность. Именно из-за этого у нас снижается количество открываемых бизнесов, существующие закрываются и далее по списку: низкий уровень образования, медицины, безопасности и т д. И все это благодаря системе, которая как на китах стоит на чиновниках мелкого уровня.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Gindin

А разве те кто спасали многоэтажку 100% сразу ангелами стали?

Ответить
Развернуть ветку
166 комментариев
Раскрывать всегда