Экспорт золотых украшений в страны ЕС

Приветствую! До недавнего времени занимался тем, что продавал золотые и серебрянные украшения из России, в основном, в Румынию. После 7 пакета санкций экспорт в страны ЕС теперь закрыт из-за санкций на золото и золотые изделия. Если ли какие либо варианты, как можно вывозить товар из России в страны ЕС? Везти через другие страны, возможен ли транзит, в моем случае возможно через Молдову, Беларусь, Турцию? Много читал про параллельный импорт, но чего-то подобного про параллельный экспорт не нашел. Если такое существует). Спасибо!

0
4 комментария
Frank Bullitt

При ввозе потребуют certificate of origin и на этом весь экспорт закончится, потому что там будет страна происхождения изделия — Россия.

Ответить
Развернуть ветку
Blaine
Автор

я понял, звучит безнадежно, спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Азер Гарягды

Завести ТОО в Казахстане (например) и локализовать в таком виде, чтобы продукция могла считаться казахстанской. Это чисто теоретически, на практике, конечно, нужно проверить всё законодательство и РФ и Казахстана. Казахстан необязательно, можно и в другой стране СНГ. Но после проверки, может оказаться, что проще забыть про это направление.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда