Сколько зарабатывают курьеры «Яндекс.Еды» и Delivery Club? Статьи редакции

Если здесь есть представители этой благородной профессии, дайте знать.

Второй вопрос — дополнительный, к тем, кто пользуется такими услугами. Вы даёте курьерам чаевые?

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Nikita Tuzhikov

На чай курьерам всегда округляю сумму. То есть если чек 1140 р - даю 1200 р. Дополнительно даю только если знаю что у курьера запара, например если заказываю по праздникам, по опыту знаю, что они бедолаги как белки в колесе крутятся, а еще если погода на улице отстойная, тоже жалко пацанов становится - и добавляю.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

А другим работникам тоже добавляете, например, продавцам техники, овощей или кондукторам в общественном транспорте?

Почему только курьеры и официанты получают чаевые? Одни жадные до зарплаты сотрудникам владельцы бизнеса ввели такие "обычаи", и все остальные теперь должны им приплачивать из своего кармана.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Фролов

Не бузи. Был с США, где все так прекрасно, меня там с такой политикой чуть с г***ом не сожрали, 20% должен отдать только за то что тебе с термоса чашку кофе налили.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

Ну вот, цены автоматически на 20% повысились. Причем не во всех сферах, как тут было замечено, а только в избранных. Я, к примеру, не против, чтобы мне платили на 20% больше)) Несправедливо как то.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Максимович

в америке это работает, потому что у них там профсоюзы, объединения... то есть, официанты могут давить на клиентов, включая в счёт подобные доплаты и ты типа или платишь или валишь ... в макдак :-)

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда