Сколько зарабатывают курьеры «Яндекс.Еды» и Delivery Club? Статьи редакции

Если здесь есть представители этой благородной профессии, дайте знать.

Второй вопрос — дополнительный, к тем, кто пользуется такими услугами. Вы даёте курьерам чаевые?

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Артем Заводов

Если заведено давать, надо давать (причем нормально, не три капейки) это в конце концов каким-то местом, но облагораживает, а если не дашь, чувствуешь себя паршиво, как жлоб.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Ну вот пришёл я в первый раз заведение. Выпил пива недешего, поел салата, закуски там, нормально всё. Пора уходить. Как понять, принято тут давать на чай или нет? Если в этот раз не дам, то в следующий раз мне будут хреново обслуживать, в пиво плюнут или может вообще другая смена будет, которая не знает, что я тут уже бывал и плохо дал на чай (или наоборот, хорошо)?

Из "Лучше звоните солу" - "что? два доллара чаевых?" - "а могло бы быть ноль долларов" (ну или как-то так)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

За свои чаевые ты получаешь, помимо своего пойла, ещё и улыбку официанта, галантное обслуживание, атмосферу чистоты и уюта. Со своей стороны - показываешь заведению, на сколько ты ценишь их ресоранный сервис, подчеркиваешь свою элитарность.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

1. В ответ я лучезарно искренне улыбаюсь, общаясь с ними не как с обслугой, а как с людьми живыми. Я не надеюсь на их чаевые в ответ. А если они мне щерятся весь вечер и услужливо подтаскивают пойло, надеясь исключительно на копейку чаевых... Что-то в этой схеме не то.

2. Я в принципе-то не против чаевых. Но выставлять людей, которые чаевые не оставляют, какими-то невоспитанными уродами, как-то перебор.

3. Подчеркивать свою элитарность... раздачей денег? Способ легкий, очевидный и имеет как плюсы, так и минусы)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Плюсов я вижу больше: и время ожидания заказа сократится, и юбка на официантке в следующий раз будет короче, и предприниматель сможет предложить лучший сервис за те же деньги, благодаря сокращению издержек.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Серж Арсентьев одобряет)

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда