Сколько зарабатывают курьеры «Яндекс.Еды» и Delivery Club? Статьи редакции

Если здесь есть представители этой благородной профессии, дайте знать.

Второй вопрос — дополнительный, к тем, кто пользуется такими услугами. Вы даёте курьерам чаевые?

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Nikita Tuzhikov

На чай курьерам всегда округляю сумму. То есть если чек 1140 р - даю 1200 р. Дополнительно даю только если знаю что у курьера запара, например если заказываю по праздникам, по опыту знаю, что они бедолаги как белки в колесе крутятся, а еще если погода на улице отстойная, тоже жалко пацанов становится - и добавляю.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

А другим работникам тоже добавляете, например, продавцам техники, овощей или кондукторам в общественном транспорте?

Почему только курьеры и официанты получают чаевые? Одни жадные до зарплаты сотрудникам владельцы бизнеса ввели такие "обычаи", и все остальные теперь должны им приплачивать из своего кармана.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Продавцы не оказывают никаких услуг, просто продают! А сотрудники заведений досуга оказывают услуги РЕСТОРАННОГО, ГОСТИНИЧНОГО СЕРВИСА, либо (таксисты) услуги ЧАСТНОГО ИЗВОЗА. Также и курьеры. Вам же хочется, чтобы товар доставили в надлежащем виде!

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

Был свидетелем буквально неделю назад - девушка на рынке покупала перец болгарский на фаршировку (по ее словам). Продавщица ей насовала мелкого перца, который для фаршировки не годится, дважды она просила его заменить, предлагала даже самостоятельно его выбрать, на что ей вернули деньги и предложили покупать в другом месте. Интересно, если бы продавщице предложили на 20% больше денег за покупку, она бы выбрала нормальный или нет.

Чаевые можно расценивать своего рода как шантаж - или накинь, или обслужим херово, господин хороший.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Я хожу на лечебный массаж позвоночника. Мастер свою работу выполняет с профессионализмом. Если в конце сеанса захочется, чтобы мне (на бис) почесали яйца, я обязан за это доплачивать?

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда