Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
343 комментария
Написать комментарий...
Андрей Костюченко

Обязательно надо быть знакомым с фундаментальными вещами: сети, работа с памятью, архитектура компьютера. Но сначала непонятно зачем оно нужно. Поэтому лучше изучать что-то прикладное, и далее, при появлении вопросов, углубляться. Если в прикладном контексте. По поводу языков, познакомиться с С++ обязательно, затем Java или C#. А дальше необходимо смотреть на рынок и, вероятнее всего, придется переходить на что-то из Go, Js, Ruby и другие всякие новомодные штуки.

Английский всегда изучать в любом случае и технический и разговорный.

И не технический совет. Всегда соблюдай баланс между отдыхом и учебой работой. Чтобы лет в 25, оглянувшись назад, подумать. Да, это было офигенно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mike Stolnikov

Ни в коем случае не слушай никого про Ruby - философия Ruby скопирована Отвеллом и реализована в Laravel. Туда перешло очень много рубистов. Также Ruby сейчас - самый медленный из всех веб-языков.
Если хочешь разобраться в хороших практиках проектирования ООП-систем, то изучай Symfony: пожалуй, один из лучших в инженерном плане веб-фреймворков среди всех языков программирования, используемых для веба во многом благодаря автору - Фабьену Потенсьеру. Полученные навыки пригодятся, если вдруг нужно будет перейти на Java или C# впоследствии.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
340 комментариев
Раскрывать всегда