Что делать, если вас заблокировали в Facebook?

Буквально неделю назад (19 октября в районе 23 часов) два моих аккаунта (основной и дублирующий) в Facebook заблокировали. Нет, это не бан, когда можно войти, но нельзя ставить лайки и комментировать, а именно блокировка.

Выглядит экран при входе вот так.

Ничего запрещенного я не публиковал, не угрожал никому, не оскорблял и не нарушал каких-то серьезных правил. Да, создал второй аккаунт, из-за того, что первый был в бане из-за одного слова, которое нельзя писать в Facebook с каких-то пор. Но это ведь не повод в один прекрасный момент заблокировать человеку вход в социальную сеть без объяснения причин?

На странице справочного центра я не нашел ни одну причину, по которой меня могли заблокировать. Единственная причина, которую я могу видеть в блокировке - создание двух аккаунтов. За такое похоже блокируют, но не маразм ли это?

Страница справочного центра и возможные причины блокировки.

Я попытался сразу же обжаловать свою блокировку и заполнить форму по ссылке на что получил вот такой ответ:

Ответ на почту, в котором было отправлено и удостоверение личности

После этого я попробовал ответить на данное письмо и не получил ответа до сих пор. Все попытки каким-то образом достучаться до службы поддержки и прояснить ситуацию не обвенчались успехом.

Более того, вся работа, которая велась на страницах в Facebook вынужденно приостановлена, т.к. третий аккаунт я не создавал, и видимо зря.

Что делать в данной ситуации также непонятно.

В век автоматизации, роботов и алгоритмов круто конечно блокировать пользователей автоматически, только вот каким образом можно достучаться до людей и попросить вернуть аккаунт, который был создан примерно 10 лет назад и не нарушал правил, за которые можно бесповоротно заблокировать?

Ответа на вопрос, который вынесен в заголовок публикации я не нашел. Людей, которые работают в Facebook и могут помочь - тоже. Возможно данная статья поможет как-то решить проблему блокировки и сделать более клиентоориентированной поддержу пользователей Facebook.

P.S. связаться со мной можно по почте указанной в скриншоте или в telegram.

0
99 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Бунаков

Ясен пень, заблокировали по политическим причинам. У кучи людей по несколько аккаунтов, и всё нормально. Но если начинаешь писать что-то не вполне хвалебное про Украину, то готовься попрощаться с Фейсбуком. Свобода слова, чо.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

К сожалению... это имеет место быть.
Хотя про конкретно Украину я ничего не писал. Но вот за некоторые слова банят, и очень много. Поэтому пришлось заводить второй аккаунт собственно.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Что за слово-то? Мы не фейсбук, тут все свои

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

слово - азер :)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Если вы сделаете рисерч, то поймёте, что в инстаграму и фейсбуке создатель прилежно взращивает мир розовых поней и хомячков. Тогда ваше слово там не в тему. На месте фейсбука я бы тоже вас забанил, потому что Мне непонятно, в какой ситуации, в каком тексте и контексте я хотел бы прочитать про «азера». И мне пофигу, что писатель таких текстов занёс на платформу кучу денег. Я, усреднённый хомячок фейсбука, хожу туда не за политотой и национализмом, а дигродировать.

Вы ведь и здесь написали «это слово» только после того, как вас попросили. Видимо, что-то вас удерживало? Так почему фейсбук должен быть помойкой?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

не удерживало, я не придал этому значение, какая разница какое слово?
Но это точно не оскорбление, а еще у людей и такие имена есть, да.
И к слову, из своего аккаунта я удалил все упоминания этого слова. Из комментариев и публикаций. Чтобы больше не получать баны. И больше не писал его.

И вдобавок, у меня максимально было 7 дней бана, у многих друзей было по 30 дней. И несколько раз так. Поэтому вряд ли причина в этом.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Видимо, надо становится хитрее)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда