Что делать, если вас заблокировали в Facebook?

Буквально неделю назад (19 октября в районе 23 часов) два моих аккаунта (основной и дублирующий) в Facebook заблокировали. Нет, это не бан, когда можно войти, но нельзя ставить лайки и комментировать, а именно блокировка.

Выглядит экран при входе вот так.

Ничего запрещенного я не публиковал, не угрожал никому, не оскорблял и не нарушал каких-то серьезных правил. Да, создал второй аккаунт, из-за того, что первый был в бане из-за одного слова, которое нельзя писать в Facebook с каких-то пор. Но это ведь не повод в один прекрасный момент заблокировать человеку вход в социальную сеть без объяснения причин?

На странице справочного центра я не нашел ни одну причину, по которой меня могли заблокировать. Единственная причина, которую я могу видеть в блокировке - создание двух аккаунтов. За такое похоже блокируют, но не маразм ли это?

Страница справочного центра и возможные причины блокировки.

Я попытался сразу же обжаловать свою блокировку и заполнить форму по ссылке на что получил вот такой ответ:

Ответ на почту, в котором было отправлено и удостоверение личности

После этого я попробовал ответить на данное письмо и не получил ответа до сих пор. Все попытки каким-то образом достучаться до службы поддержки и прояснить ситуацию не обвенчались успехом.

Более того, вся работа, которая велась на страницах в Facebook вынужденно приостановлена, т.к. третий аккаунт я не создавал, и видимо зря.

Что делать в данной ситуации также непонятно.

В век автоматизации, роботов и алгоритмов круто конечно блокировать пользователей автоматически, только вот каким образом можно достучаться до людей и попросить вернуть аккаунт, который был создан примерно 10 лет назад и не нарушал правил, за которые можно бесповоротно заблокировать?

Ответа на вопрос, который вынесен в заголовок публикации я не нашел. Людей, которые работают в Facebook и могут помочь - тоже. Возможно данная статья поможет как-то решить проблему блокировки и сделать более клиентоориентированной поддержу пользователей Facebook.

P.S. связаться со мной можно по почте указанной в скриншоте или в telegram.

0
99 комментариев
Написать комментарий...
IO

Чувак, мы тратим на рекламу в Instagram по 150к в месяц и не можем достучаться до техподдержки, а ты тут про техподдержку обычных пользователей) У корпорации FB нет техподдержки как факт.

Ответить
Развернуть ветку
Worldwide

Это да, все кто серьёзно занимаются рекламой через фб/инсту, знают, какое количество аккаунтов банят без толковых причин и неважно, что ты рекламируешь и какие креативы используешь :)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Денис Демидов

Модераторы у русского сектора facebook есть, сидят в Дублине, просто специфические по отношению к россиянам

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Георгий Кеворков
Автор

Печально. Но обычный пользователь тоже приостановил свои кампании. Может не на 150к, но тоже какие-то цифры на рекламу тратились.
Ничего хорошего это ни сулит ни Instagram (читай Фейсбуку), ни самому Фейсбуку.

Ответить
Развернуть ветку
лля Чумак

For More Information, Or If You Think Your Account Was Disabled By Mistake, Please Visit The Help Center.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Спиридонова

Мой аккаунт забанили! Мой дублирующий аккаунт забанили! Да ахренеть !!!! Когда я блокирую в FB «пользователей» слишком рьяно мною интересующихся, я не хочу чтобы они продолжали интересоваться с дублирующих аккаунтов!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

Анна, но это же не повод блокировать (!) оба аккаунта?
Можно во-первых заблокировать дублирующий, во-вторых если вами "рьяно интересуются", то вы можете сами ограничить все только "для друзей" и принимать в друзья тех, кто хотите чтобы вами интересовался, писал вам, комментировал и т.д.
В-третьих - мне ничто не мешает создать еще 100500 аккаунтов и дальше вам интересоваться, поэтому это не панацея.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Oleksii Aleksey

Меня заблокировали в Фейсбуке в декабре 2018.пишут, что проверяют, Я создал новых 3 аккаунта с разных поставщиков, с разных браузеров. Ничего не писал, ни одного друга на новых аккаунтах,, заблокировали через 2 дня. Что делать не знаю. Писал в техподдержку, секьюрити, ничего не решилось

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

Я тоже написал куда только можно было. Ответа нигде не получил ни о причинах блокировки, ни о том, что можно сделать, чтобы разблокировать аккаунт. Так и живем :(

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Kurilov

Просто пишите хвалебные оды всему что Вас заинтересует. Этак в стиле мыльных опер. На фейсбуке такое любят.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Бурмак

Благодарю.... А теперь, по-существу? С аккаунтом были удалены 2 мощные группы, 7 000 подписчиков и архив фото, видео с 2010 года, авторские статьи... 1 блокировка за подозрительную активность, 2 блокировка за использование фоном музыки Луи Амстронга в видео, которое я создала с КВНщиками, 3 блокировка за нарушение авторских прав (автор нашел свою картинку в моей группе датированную 2016м годом). Здесь не идет речь о том, что я права. Но ...возможно, пора как-то гибко реагировать, что бы хотя бы люди, а не боты решали судьбу бизнеса, бренда и прочих важностей...?! Что делать? Менять фамилию, адрес, IP, MAK, железо? Что надо сделать, что бы после блокировки, деактивации Фейсбуком аккаунта получилось создать новый, но легально, с привязкой к настоящему имени?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

Хороший вопрос, но ответа у меня нет.
К сожалению.

По запросу у меня как-то удаляли группу (или блокировали) из-за правообладателя видео, но после 1-2 писем в поддержку все решилось и спустя 2 недели группу разблокировали.
2 этих аккаунта так и остаются заблокированы.

Ответить
Развернуть ветку
Кроко
 Менять фамилию, адрес, IP, MAK, железо?

На что только не сподвигнутся люди, чтобы вернуть... аккаунт в фб! Свинью 80 уровня, фактически. Не рассказывайте мне про ваш тотальный бизнес там только.

Ответить
Развернуть ветку
armspb300

Тысячи аккаунтов были заблокированы из-за четырех букв "азер". Но это слово есть одно из самоназваний азербайджанцев https://en.wikipedia.org/wiki/Azeri_(disambiguation) У них десятки тысяч имён мужиков с этим именем. В ФБ есть много пользователей с этим именем, но их не трогают, ни их родителей. С 1991 года до недавнего времени в Баку был футбольный клуб с таким именем, и во время сотен игр стадион в один голос неистово скандировал это "запрещённое" имя. В Гугл переводчике есть слово Azeri. В Гугл-поисковике приносит много миллионов документов. Викинария объясняет это слово azer в виде существительного как единственное число, а во множественном azeri https://en.wiktionary.org/wiki/azer
К слову, на сленге часто люди сокращают длинные названия. Британцы - бриты, сакcонцы - саксы, персияне - персы, эстонцы - эсты, вьетнамцы - вьеты, финляндцы - финны... Искусственный и надуманный протест против слова "азер" от тех, которые продолжают называть вновь родившихся именно этим словом-именем, есть не что иное как "зацепка". Этот "протест" стал озвучиваться около года-двух назад. Но банят и блокируют людей за использование слова аж 6-7 лет назад, когда никто и не возмущался. Причем, чтобы заблокировать неугодного человека и замучать его, не удаляют из его текстов сразу все встречающиеся места с этим словом, а штрафуют десятки раз, удаляя каждый раз по 1 тексту (посту или комменту).
Налицо элемент информационной войны, причем агрессоры в этой войне поощряются "законами, правилами и нормами". Но ведь эффект бумеранга никто не отменял. Рано или поздно, вернётся ведь...
P.S. Представляете - в один день вдруг админы Гугла оскорбятся на сокращение "Гугл" и начнут банить всех подряд.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Kurilov

Ихняя толерантность уже дошла до банального бреда. Говорите из-за четырёх букв... Могут и к запятой прицепится.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Anastasia Syrenko

Маразматики в саппорте. Позавчера потребовали прислать селфи , у них такая проверка. Отправила, ждала , сегодня зашла к себе на страницу - пишет "Ваш аккаунт заблокирован". Если вы считаете, это произошло по ошибке, сообщите нам. Нажала, заполнила форму, сделала фото паспорта - обычная фотка, слева часть руки видна. Отправила, пришло письмо, что ваша учетка разблокирована, я радостная пытаюсь войти и ... Ваши материалы на рассмотрении и вы не можете пользоваться Фейсбуком. Что за хрень? Я даже войти не успела и страницу открыть. Там робот сошел с ума или что? Или индусы в саппорте чокнулись? Ребят, кто знает что делать?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

Что по итогу кстати?

Ответить
Развернуть ветку
Борис Ларионов

Facebook давно известен забиванием на русскоязычных пользователей.
Пока Россией занимается отдел по Восточной Европе, эта проблема всегда будет актуальна.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

К сожалению :(
Можно долго ругать ВК, но поддержка в течении суток ответит, а может быть и раньше. И разберется. Если человек на самом деле ничего серьезного не нарушал - то его разблокируют.
А тут ни ответа, ни привета.

Парень даже в поддержку по бизнес-аккаунтам писал, отправили на ту же форму, о которой я написал в публикации. И мол если вы пишите не от своего имени помочь не сможем :(
А от своего имени я написать человеку к сожалению не могу.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
teke teke

То есть, несколько ваших друзей забанил фейсбук? А друзей из США, которых забанили, у вас нет. И поэтому вы сделали вывод, что фейсбучик банит именно русских?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Яна Бенюх

Совершенно верно! Обычно сразу- тут как тут!))) будьте аккуратны, потому что после этого ваш аккаунт прошерстят и , если возможно- забанят!

Ответить
Развернуть ветку
Яна Бенюх

Точно!

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
Два моих аккаунта в Facebook заблокировали.
Да, создал второй аккаунт, из-за того, что первый был в бане из-за одного слова, которое нельзя писать в Facebook с каких-то пор.
Единственная причина, которую я могу видеть в блокировке - создание двух аккаунтов.

«Если ты не платишь за товар, то ты и есть товар». Ну и vc, конечно, общественная приёмная по различным вопросам по типу change.org.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

Странно считать, что мы не платим за "товар" получая рекламу и сами тратим за рекламу. Это по вашему не оплата? :)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Trail soul

Этот такой пост, который как бы содержит в себе вопрос, но в то же время еще и ответ, только делается вид, что ответа нет.

У вас два аккаунта. Первый у вас блокировали, но судя по вашим же словам, потом разблокировали и заблокировали уже оба ("неделю назад... два моих аккаунта... заблокировали").

В Фейсбуке есть правила. Вы с ними согласились, когда регистрировались: "вы обязаны... Создать только один аккаунт (ваш собственный)"

О чем базар? Вы правила нарушили созданием второго аккаунта, вас выкинули, стоило ли тут писать об этом? Что делать - не нарушать правила.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

Во-первых "базар" - где-то в другом месте, во-вторых с основного аккаунта не блокировали, а банили. Т.е. нельзя было лайкать публикации, писать комментарии и отвечать на сообщения. Сейчас же именно блокировка, у которой нет срока.
Мягко говоря, меня вынудили нарушить правила, т.к. банили за слово, которое не является ругательным.

И наверное создание второго аккаунта - это не то, за что блокируют основной. У половины фейсбука есть дубли аккаунтов, надо ли всех заблокировать? Вряд ли. И не решит это проблему собственно.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Кирилл Бунаков

Ясен пень, заблокировали по политическим причинам. У кучи людей по несколько аккаунтов, и всё нормально. Но если начинаешь писать что-то не вполне хвалебное про Украину, то готовься попрощаться с Фейсбуком. Свобода слова, чо.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

К сожалению... это имеет место быть.
Хотя про конкретно Украину я ничего не писал. Но вот за некоторые слова банят, и очень много. Поэтому пришлось заводить второй аккаунт собственно.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Герман Мпц

я вот с фб аккаунта зарегался и пишу)))

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

А потом блокнот фб, и не сможешь зайти. Лучше уж через Гугл, там акки не банят по первому кривому слову.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

:) красавчик

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Платонов

У меня аналогичная история и забанили меня примерно в те же числа.. От Facebook так никакого ответа и не получил(

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

А дублирующий аккаунт у вас тоже был?
Ничего не нарушали чего-то особенного?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Кроко

С некоторых пор стал использовать фб только как замену open id. "Для остального есть мастеркард".

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Да ты наверняка спам рассылал всем..

Такое явление я называют Digital Nazi - нажал кнопку и убил пользователя навсегда. Нахера разбираться - проще же убить. Юзеров в мире дофига.

Меня вон на VC сколько раз блокировали. Не понравился админу коммент - херак и нет юзера. Единственное, кто так не делал - LinkedIN. Если ты нарушал правила, тебя ставили в отстойник на 3-и дня и ты должен был пройти тест, объясняющий правила, чтобы снова тебя включили. Давали три попытки. По моему, по человечески.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

Спам не рассылал от слова совсем :)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вадим Платонов

У меня вообще ко всему доступ пропал - к бизнес-аккаунту, странице, рекламному аккаунту

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

У них остается доступ - да.
Конкретно я вхожу и так как на первом скриншоте, управлять страницами - нет возможности никак.

Ответить
Развернуть ветку
teke teke
Да, создал второй аккаунт, из-за того, что первый был в бане из-за одного слова, которое нельзя писать в Facebook с каких-то пор.

какое слово?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

слово - азер.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

смешно... я играю в одну... хм популярную игру (не напишу чтоб не рекламить)
так вот в игру есть выход через аккаунт фейсбука. Многие насоздавали твинков для игры. просто игра кривая и свою систему авторизации не имеет.
В общем у ВСЕХ щас банят акки фейса - именно фейс (заводят новый и перепривязывают, но геморно).
не проходят платежи - люди перестали платить через файс. А у тех у кого аппл просят оплатить тех у кого андроид (переводят на карту им)

Короче с фейсом - реальная жопа.. И это не россия т.к. много игроков из Сингапура, лондона, канады, сша - у всех одинаковые проблемы.

Походу у цукерберга - паранойя или просто хочет чувствовать себя богом и банит всех просто ради удовольствия.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

странно это все...(

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Галина Дрозд

Банят меня на ФБ каждый месяц по месяцу с перерывами на неск. дней. И то же за ерундовое слово, например "балабол". Потом извиняются, но бан не снимают. КАК с ними бороться!!!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Бурмак

Это пример того, как автор обещает. получает деньги и кидает...не выполнив обязательства. Что ж...

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

печально :(

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Niko Bas

Доброго времени суток. Там вообще непонятное что-то творится. Меня забанили в процессе регистрации. Я в принципе ничего сделать не успел, как мой аккаунт сразу заблочили

Ответить
Развернуть ветку
Elena Chugunkina

У меня такая же печаль. Зарегистрировалась через ссылку в Инстаграме. попросили фотку свою для сверки, отправила. Через 2 суток заблокировали даже вход. Отправила фото водительских прав для подтвеждения личности, но в ответ тишина. Написала письмо с описанием всей процедуры регистрации и моей проблемой, но в ответ тоже пока тишина.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

печаль... даже не знаю что и подсказать.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Konstantin

Такая же история, пытались зарегать девушку, попросили фото, потом доки и замолчали. Мы типа вам сообщим.. Куда? че? когда.. Вот уже месяца полтора с начала проблемы, ничего не решилось. Пробовали с двух разных телефонов, двух почт, через подтвержденный акк в инсте.. ФБ нужен для рекламного кабинета.. Печальная ситуация, если кто нибудь сталкивался с такой проблемой и решил её, подскажите, как жить дальше.. ?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

Все больше и больше людей стучаться на почту или в Telegram.
Друзья, я бы с радостью вам помог, но у меня ничего не получилось и восстановить ничего не удалось. Вы конечно же можете написать, но дать совет я не смогу, ибо с проблемой не справился :(

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Kurilov

У них всё на усмотрение отдельно взятого индивидума. P.S. Вот и такое предложение для них может стать оскорбительным. Короче, как о покойнике - или хорошо или ничего.

Ответить
Развернуть ветку
Ev Buk

У меня тоже! В начале один потом другой создал и его,я отправляю свои данные ноль реакции!

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kuzetsov

Да пошли они со своим самомнением.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
лля Чумак

503 Service Temporarily Unavailable

Ответить
Развернуть ветку
лля Чумак

Ошибка Сервера 404 404 Not Found

Ответить
Развернуть ветку
лля Чумак

Я Windows Vista

Ответить
Развернуть ветку
лля Чумак

Ошибка Сервера 503 503 Service Temporarily Unavailable

Ответить
Развернуть ветку
лля Чумак

[BLOCKED ACCOUNT]

Ответить
Развернуть ветку
лля Чумак

Attention
Youtube download is forbidden

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда