ФРИИ — это плохо или хорошо для проектов на ранней стадии?

Периодически встречал на vc комментарии о фонде развития интернет инициатив (ФРИИ) и они скажем так, были не совсем однозначными, а скорее негативными. Хотелось бы узнать подробнее почему здесь такое скептическое отношение к ФРИИ?

Чтобы было понятно откуда вопрос, скажу, что у меня есть проект на ранней стадии и для поиска экспертизы/советов/контактов посещаю бесплатные мероприятия, организованные ФРИИ. Пока я ни за что не платил, но уже получил лайфхаки, инсайты, теорию и контакты. Поэтому для меня ФРИИ это, как минимум полезно. Так вот, могу ли я, как неопытный молодой человек с розовыми очками обратиться во ФРИИ за экспертизой, советами, методологией, теорией ? Вы бы посоветовали?

Поделитесь вашим мнением. Спасибо!

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Alexander Khoroshilov

Брать деньги у российских инвесторов это тоже самое что брать кредит на бизнес в российском банке. Разница лишь в том, что в банк пришел, подписался под рабским контрактом показав розовый и правильный бизнес-план и получил лаве, а перед инвесторами надо ещё станцевать вприсядку и не факт что тебе дадут денег за 50% твоей конторки. Поэтому не вижу смысла париться, берите кредит в Сбербанке.

P.s. я шучу, не вздумайте кредитоваться в зелёном.

Ответить
Развернуть ветку
LendLay LendLay

Александр, возьмите и сходите в банк с бизнес планом на первом этапе, а я посмотрю как Вам дадут кредит. Я вот в 20 сходил банков.... развиваюсь на свои.

Автор, если денег нет, а если ФРИИ возьмется, то иди.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Khoroshilov

Я не идиот, чтобы кредитоваться в российских банках.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда