Посещение бизнес-курсов и семинаров

Кто-нибудь знаком с Like центром http://likebz.org? Посещали их семинары? Что можете сказать?

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Джек Воробей

А еще меня очень улыбает аффтар топика, который зарегался на VC, чтобы задать этот вопрос... т.е. вот до гугла не дошел, а до поста дошел.
Чтот текстовики Аяза даж пытаться перестали...

Ответить
Развернуть ветку
topovyj

Мало активности. Армия свидетелей Аяза не мониторит силикон?

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

Могу сказать, что 95% курсов по бизнесу это пиздаболы. говорящие элементарщину в 10 томах.
Пример: 8 часов БМ-а укладывалось ровно в половину первой пары экономической теории на первом курсе. Суть таких курсов: говорить очевидное с загадочным видом и придуманными на ходу терминами.

Лайк далеко не ушел.. "дайте мне 300 тысяч и я вам расскажу, как быть богатым. У меня докуя фирм и блаблаба". зашибись ваще ) особенно если рассмотреть фирмы, то окажется, что они в 97% номинальны и созданы только для пустозвонства.
Любой человек реально из бизнеса, у которого хотя бы год два своего реального опыта (а не насосанного у папика) пошлет эти курсы "вжопень"

Можно еще много чего рассказать, но коль в теме только лайк, то на этом и закончу.

p.s. таки пару слов.
мне лично попадалось пару видосов из сферы бизнеса реально толковых, на торрентах. один из них с какой-то тетечкой, по всем признакам главбух, говорила о дебеторке в банках и долгах муниципалов. вот там явно был концентрат. там была тема, явно было понятно, что человек соображает и имеет опыт. В остальном, это сфера всяких пестаболов, которые не умеют ничего и особо не хотят что-то уметь. Тут же кагбэ пестеть не мешки ворочить, и ответственности никакой ) Ходи, уверенно тряси щами, что ты крутой поц, и хомяки подтянутся.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Rodionov

Лайк — хороший, но «Долина» не для новичков. Главное помнить, что любые курсы для структурирования знаний нужны, а не для их получения.

Многие говорят что «любой человек реально из бизнеса, у которого хотя бы год два своего реального опыта (а не насосанного у папика) пошлет эти курсы "вжопень"», но как бы нет: я за 1.5 года предпринимательства так погряз в операционке, что сложно из неё вылезти и отрефлексировать, да и в любом случае, бизнес это не два-три направления, это очень много всего, в чём нужно развиваться: от маркетинга и продукта до переговоров.

Если где-то лажать, то придётся расплачиваться своими деньгами за ошибки, а потом окажется, что это фундаментальные и базовые знания; я, например, долгов на пару миллионов накопил, если посчитать, 40 000 меньшая сумма на сравнении.

Ну и конкретно про Лайк хочу сказать, что интересны тем, что они практики, а не теоретики.

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

омг, совсем не палящийся коммент, который "ну явно практик"...

структурирования лолшта? чего? чувак, если ты за полтора года не сообразил элементарщину, и не догадался хотя бы загуглить решение проблем, то может быть и да, за глупость твою стоит тебе заплатить. в конце концов деньги твои.

p.s.
Евгений Родионов, который сам, судя по ВК странице, тот еще инфоцыган. Ты такой крутой разьяснялово, но откуда же такой глубокий богатый опыт? ) от посещения чего-то там из Лайка? ))

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Rodionov

Ты, блядь, идиот?

Я с 2013 года работаю, начинал верстальщиком, сменил несколько компаний и позиций, в последнем месте прошёл путь фронтэндер → тимлид → директор по продуктам, как думаешь, за 5 лет я смог наработать опыт культуры работы? Это раз.

Если ты не умеешь читать, то я подчеркну ещё раз, что у меня 1.5 года предпринимательского опыта — очень мало ещё, но практического без всяких курсов, только после этого я заглянул на курс. Это два.

Структурирование знаний ≠ неумение решать проблемы, это совершенно разные вещи. Спокойно можно уметь реагировать на кризисы, проблемы и с ними справляться, но это не означает, что из этого будет бизнес (как модель и процессы), а не предпринимательство. Это три.

Через ютуб-канал я ничего не продаю, идиот, это edutainment — я рассказывал про свой опыт работы и рефлексировал его в выводы; как ты понимаешь, меня сложно упрекнуть в том, что я не умею мыслить и соображать. Это четыре.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Багриев

В виду недавних событий, те кто хоть как то оправдывает или положительно относиться к Аязу и его секте или прочим инфобизнесменам, сразу награждаются минусами и обидными словами

https://vc.ru/flood/33895-menya-razdrazhaet-chto-mnogie-infobiznesmeny-priukrashivayut-realnost

Ответить
Развернуть ветку
Павел N

все эти бизнес курсы
для лохов на которых они длят бабки

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

Скажу одно: там на€б@лово

Ответить
Развернуть ветку
Влад Куряев

Я вот всегда думаю, кто ходит на курсы инфоцыган - оказывается есть такие, и их много...

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда