Хороший сотрудник периодически опаздывает на работу: как заставить приходить его вовремя

У знакомого предпринимателя есть сотрудник, который занимается работой с партнёрами. Показатели у него всегда хорошие, даже высокие, он звезда в департаменте по результативности. Есть одно но: он периодически опаздывает на работу на 30-40 минут.

Руководителю это не нравится, так как он считает, что когда другие сотрудники видят такое, то они тоже периодически начинают опаздывать на работу. А этого допускать никак нельзя.

Руководитель общался с сотрудником, но пока это общение результата не принесло.

Руководитель в раздумьях, что же делать с таким сотрудником.

Вы бы что посоветовали?

0
296 комментариев
Написать комментарий...
Scott Freak

Сам такое прошёл. Испытал на своей шкуре два подхода (сам в принципе был на тот момент типа специалистом выделенным для уникального направления, звездоподобным):
1. Первому начальнику писал объяснительные, он мне выговаривал, давил, в итоге сбежал от него в другой отдел, к другому начальнику.
2. Другой начальник сделал так: если я опаздывал, то отрабатывал целую субботу. Со второй субботы я перестал опаздывать от слова совсем.
Потом прокачал рабочую память в упражнении N-Back и на новой работе уже не опаздываю.
Вообще по себе, с точки зрения опаздывающего, это связано с тем, что ты не волнуешься по поводу опоздания. А когда стресса нет совсем, этакое плато эмоций, то и движа нет.
Чтобы перестать опаздывать, необходимо начать стрессовать по этому поводу, внутренне переживать и волноваться. Мне помогло

Ответить
Развернуть ветку
color
начать стрессовать по этому поводу, внутренне переживать и волноваться

Заебись совет!

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

ага не хватало еще изза этого стрессовать. В Москве и так половина населения с неврозами)

Ответить
Развернуть ветку
293 комментария
Раскрывать всегда