Хороший сотрудник периодически опаздывает на работу: как заставить приходить его вовремя

У знакомого предпринимателя есть сотрудник, который занимается работой с партнёрами. Показатели у него всегда хорошие, даже высокие, он звезда в департаменте по результативности. Есть одно но: он периодически опаздывает на работу на 30-40 минут.

Руководителю это не нравится, так как он считает, что когда другие сотрудники видят такое, то они тоже периодически начинают опаздывать на работу. А этого допускать никак нельзя.

Руководитель общался с сотрудником, но пока это общение результата не принесло.

Руководитель в раздумьях, что же делать с таким сотрудником.

Вы бы что посоветовали?

0
296 комментариев
Написать комментарий...
theq theq123

Спросите почему он опаздывает. Возможно есть веская причина. Или предложите ему перенести рабочий день на эти 30 минут. Пусть на 30 минут позже уходит.

Ответить
Развернуть ветку
Sultan Suleimanov

Как человек, который хронически опаздывает при любых раскладах, рискну предположить, что перенос начала рабочего дня ничего не исправит: обычно ты пытаешься успеть «к моменту», но профукиваешься с рассчетаси и все равно опаздываешь на те же полчаса. Скорее сработает перенос начала дня на полчаса раньше, но лучше не

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Сенаторова

Плюсую, мой случай. Что в 9 часов было начало рабочего дня, что в 12, что раз в неделю к 14, я опаздываю всегда. Это прям психическое отклонение.

Ответить
Развернуть ветку
Стаська ))

Это психотип. Есть даже книга про деления на экстравертов/интровертов, логиков/этиков, сенсориков/интуитов. Как-то так. На это можно влиять,но по сути-это ваша особенность и в ней есть плюсы,конечно же.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

что за книга?

Ответить
Развернуть ветку
Стаська ))

Крегер, Тюсен: « Типы людей: почему мы такие?»

Ответить
Развернуть ветку
293 комментария
Раскрывать всегда