Хороший сотрудник периодически опаздывает на работу: как заставить приходить его вовремя

У знакомого предпринимателя есть сотрудник, который занимается работой с партнёрами. Показатели у него всегда хорошие, даже высокие, он звезда в департаменте по результативности. Есть одно но: он периодически опаздывает на работу на 30-40 минут.

Руководителю это не нравится, так как он считает, что когда другие сотрудники видят такое, то они тоже периодически начинают опаздывать на работу. А этого допускать никак нельзя.

Руководитель общался с сотрудником, но пока это общение результата не принесло.

Руководитель в раздумьях, что же делать с таким сотрудником.

Вы бы что посоветовали?

0
296 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Этот запрос возникает не потому что хочется продуктивность поднять, а потому что хочется показать власть. Чтобы команды выполняли.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Муромов

Я с возрастом заметил, насколько же сильно в человеке животное начало. Вот это вот нутряное, обезьянье, где постоянный драйвер — желание доминировать в стае. Всё-таки миллионы лет эволюции трудно отменить одним стремлением «давайте поступать разумно». Человек даже может осознавать, что поступает себе во вред, но внутренняя обезьяна аж кричит «Я тут главный! Давай, блять! Дави его! ». И обезьяна оказывается сильнее человека.

В суровых условиях (армия там, тюрьма, геологическая экспедиция) эти стайно-иерархические вещи видны сразу и явно, но природа-то людская везде одинакова. Поэтому то, что в казарме или во дворе решается мордобоем, в лофтах — вот так. Психологическим ломанием потенциальной угрозы твоего места в стае

Ответить
Развернуть ветку
293 комментария
Раскрывать всегда