Хороший сотрудник периодически опаздывает на работу: как заставить приходить его вовремя

У знакомого предпринимателя есть сотрудник, который занимается работой с партнёрами. Показатели у него всегда хорошие, даже высокие, он звезда в департаменте по результативности. Есть одно но: он периодически опаздывает на работу на 30-40 минут.

Руководителю это не нравится, так как он считает, что когда другие сотрудники видят такое, то они тоже периодически начинают опаздывать на работу. А этого допускать никак нельзя.

Руководитель общался с сотрудником, но пока это общение результата не принесло.

Руководитель в раздумьях, что же делать с таким сотрудником.

Вы бы что посоветовали?

0
296 комментариев
Написать комментарий...
Avtandil Jinjikhashvili
Автор

Выскажу своё мнение: сотрудник, который работает на развитие бизнеса, то есть, на развитие продаж или партнерского канала, и при этом, который является звездой всегда заслуживает некую свободу действий, нет необходимости его ставить в какие-то серьёзные рамки. У меня всегда была позиция, что для таких сотрудников вообще нет необходимости с утра до вечера находится в офисе компании и отсиживать одно место. Они должны быть в полях - у клиентов и партнеров, это намного важнее. Сидеть в офисе с 9 до 18 - это прерогатива бэк офисных сотрудников, а не фронтовиков. Плюс, в данном конкретном случае, руководитель может замотировать остальных сотрудников департамента тем, что, если они тоже станут звёздами по результативности, то у них тоже будет возможность пользоваться благами практически свободного графика, таким действием руководитель может подтянуть остальных сотрудников и резко поднять общие результаты департамента и компании.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Тевс

Но штука в том, что это должно быть прозрачно и всем понятно. Причем, не по принципу: этот чувак самый классный, поэтому ему можно. Способ определения классности тоже должен быть прозрачным и доступным. И вот если ты классный, то можешь выбрать себе ачивки "опоздания", "блэкджек" и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
293 комментария
Раскрывать всегда