Какой новый продукт можно сделать на базе механического завода?

Друзья, здравствуйте. На предприятии подняли вопрос по увеличению выпуска доли гражданской продукции.

Тот, кто разработает новый продукт на рынке или уже имеющийся продвинет в сфере товаров народного потребления (а также защитится и обоснует экономическую выгоду), тому выделят деньги на реализацию проекта.

Подскажите, чем можно заняться и в каком направлении двигаться?

0
111 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Ds

Электросамокаты)

Ответить
Развернуть ветку
Галим Давлетов

А если такое, что то заново начать производить? Для моего детства была вещь. да и цены на них сейчас те ещё (( https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/pedalnaya_mashina_sport_iz_sssr_1978_goda_383003184

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

для вымирающей прослойки идейных хипсторов? Вы же понимаете, что пресс-формы на этот вот "мото роллер" окупятся через миллион оттисков, а миллион этих коряг не продадутся никогда?

Ответить
Развернуть ветку
Галим Давлетов

Ну зачем же сразу хипы? Можно переосмыслить дизайн, применить современные технологии и материалы, придумать для чего же нужны именно такие детские "велосипеды" - скажем на верхнем фото это полная имитация "взрослого" автомобиля (оптика, паворотники, габариты, ручной тормоз) призванного с малых лет развивать навык вождения и обучению ПДД. Детские велосипеды и сомакаты же продаются? Почему же качественные реплика автомобиля и мотоцикла не должна продаваться?

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96
переосмыслить дизайн

дизайн проект на изготовление простейшей вещи ("Велопаркус", просто #@$, гнутый лист металла с окнами)с привлечением технолога-от 100к до бесконечности, и то не факт что выйдет юзабельно.

применить современные технологии и материалы

набор современных труб для беговела (погуглите, как "много там" материала) стоит от $150. На каждый. Из водопровода да, рублей в 500 уложиться можно. Но не в 4кг веса.

оптика, поворотники, габариты

это всё продукт высочайших технологий забытых цивилизаций, увы

Реплики продаются. Авторства постигших все премудрости автомобилестроения.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Поэтому с Китаем в массовом производстве не реально конкурировать, масштаб их не перебить

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда