«Зарплатное рабство»: Какой банк выбрать Статьи редакции

Президент России Владимир Путин 4 ноября подписал закон, отменяющий «зарплатное рабство» — теперь сотрудники могут требовать перечисления зарплаты в любой удобный для них банк. 

ЦП предлагает читателям обсудить, какой банк выбрать для перечисления зарплаты и хранения сбережений.

Сотрудники компаний получили право требовать перечисления зарплаты в любой удобный для них банк. Ранее право выбора кредитной организации принадлежало исключительно работодателю. 

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты.

Закон вступит в силу со дня его опубликования.

0
113 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Fedorov

А какая ему разница КУДА платить? Он-то это делает из одного (своего) банка.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Fedorov

Надо в первый раз завести реквизиты платежа (кому, в какой банк, назначение платежа), но это надо делать вне зависимости от банка получателя, даже если зарплатный счет в том же банке, что и расчетный организации. Просто цифры другие в платежке. Потом платежки делаются копированием. Короче, с этим сложностей нет. Мы в своей микроскопической компании сразу платили зарплату всем сотрудникам на личные счета в нужный им банк.

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда