С чего начать обучение в области дополненной реальности?

С чего стоит начать обучение в области дополненной реальности? Не виртуальной (игровая индустрия не интересует). Хочу в дальнейшем работать с ускорением и, как следствие, упрощением повседневных процессов в жизни людей и деятельности компаний. Что-то вроде доступа, поиска и систематизации из фильма "особое мнение". Но немного иначе:) С чего начать обучение? Сейчас уровень посредственного пользователя (не программиста). Возможно ли устроиться параллельно в какую-то компанию на стажировку часа на 4 в день без знаний?

0
3 комментария
Семен Смирнов

Подробностей минимум, поэтому очевидно начать с геометрии и тригонометрии, так как вообще в любой 3D разработке есть необходимость вести расчеты в пространстве

Если прямо хочется быстрее что-то сделать полезного для жизни:

1. Изучить любой AR SDK, мне сходу понравился от Гугла https://developers.google.com/ar/discover/ - там и общее описание технологии есть. Альтернативно есть ARKit от Apple, но чтобы там нормально разрабатывать, нужно еще мак покупать недешево

2. Достать любой совместимый телефон и начать пробовать
https://developers.google.com/ar/discover/supported-devices

Я никак не эксперт, но даже за 5 минут вижу, что там есть все готовые инструкции, как начать разрабатывать AR

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Титенок
Автор

Спасибо большое за ответ. Геометрия и тригонометрия уже пройдены :) :) Я не спешу. Хочу получить систематезированные знания. Я попробую озвученные Вами ресурсы. Но скорее всего понадобится что-то для общего знания программирования. Думаю так просто с мелкомягкого офиса соскочить на разработку AR не получится. Хотя хотелось бы :) :)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

В ближайшие 6-8 лет никакого бума в области дополненной реальности не ожидается. Выбирайте себе более надёжную профессию.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда