Отвечу на ваши юридические вопросы в комментариях

Вдохновившись постом Павла Молянова, я решил делиться с вами добрым, вечным и бесплатным. Если у вас есть юридические вопросы, которые давно вас беспокоят, напишите в комментарии, и я постараюсь на них ответить.

Сразу оговорюсь, что юридическую консультацию я смогу дать только после анализа всех обстоятельств вашего дела, так что воспринимайте это не как индивидуальную инвестиционную рекомендацию, а скорее как мои мысли, которые меня ни к чему не обязывают.

Отвечать я буду по мере накопления комментариев, так что может быть, что вам придется подождать, пока руки дойдут до вашего вопроса, но поверьте – оно того стоит.

P.S. только обратил внимание, что количество подписчиков в Телеграм не увеличивается, так что жду вас там.

С уважением,

Никита

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Elena Zv

А как можно выловить патентных троллей и противостоять? Если они пытаются паралельно зарегить сходный знак. Как об этом узнать для начала

Ответить
Развернуть ветку
Никита Ивкин
Автор

Тут, прежде всего, нужны превентивные меры, вам надо сразу регистрировать ТЗ. Если кто-то успел это сделать раньше вас, то ситуация сильно осложняется – нужно возражать против регистрации, доказывая, что вы первый начали продавать товар под этой маркой, и целью патентных троллей является недобросовестное приобретение прав на ТЗ (они сами не реализуют такую продукцию, на них зарегистрировано множество товарных знаков и т.д.).

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда