Как формируется цена объявления на Avito?

Ещё два года назад можно было бесплатно разместить объявление в рубрике «Недвижимость» (сдача квартиры), затем услуга стала стоить 179 рублей на один месяц. А теперь же 435 рублей. То есть рост почти в два с половиной раза.

И это просто размещение, помимо него еще есть всевозможные «бустеры» для увеличения просмотров и не всегда звонков, которые тоже подорожали в такой же пропорции.

Скриншот из Личного кабинета с историей списаний Avito

Я понимаю, если это была бы стоимость за объявления в Москве, но это региональное объявление, и стоимость размещения неоправданно высока.

Взять другие площадки по недвижимости, стоимость размещения на некоторых бесплатна, а продвижение объявления в разы ниже.

Авито, WTF?

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Yurii

Риэлтор жалуется что его обворовывают

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

зашел чтоб написать это)) бедняжки, программисты их обдирают! бедные, бедные риэлторы. Я бы еще комиссию ввел для риэлтора при регистрации на авито. И залог тоже, типа, а вдруг вы завтра перестанете пользоваться объявлениями

Ответить
Развернуть ветку
Alina Shutova

Чего жаловаться? Все равно за это заплатит клиент, не из своего же кармана.

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

стоимость выше определенного порога на их услуги просто не будут востребованны, так что если и ляжет, то частично.

Ответить
Развернуть ветку
Alina Shutova

Но ведь этот порог возрастёт по всему рынку. И 435 рублей не та сумма, из-за клиенты перестанут пользоваться их услугами. Самостоятельно заниматься сдачей квартиры то ещё удовольствие.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Батурин

При поддержании нормальных отношений со старшим по дому и головой на плечах- вообще никаких проблем с самостоятельной сдачей. У этих людей обычно естественным образом аккумулируется база потенциальных арендаторов.

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

435 там, 350 тут, 2000 здесь, и вот уже другая сумма.

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда