(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Задайте вопрос о своём бизнесе эксперту

Новая жизнь подсайта «Вопросы».

Материал подготовлен при поддержке «Сферы»

Банк для малого бизнеса «Сфера» помог нам обновить подсайт «Вопросы» — теперь вопросы можно задавать не только другим пользователям сайта, но и экспертам: достаточно выбрать нужный пункт в переключателе справа от поля ввода.

Дальше всё просто — представьтесь и задавайте вопрос. Не стесняйтесь писать обстоятельно: если слов не хватает, добавляйте ссылки на необходимые документы и материалы, чтобы проиллюстрировать свою задачу.

Мы будем собирать вопросы, а затем отвечать на них вместе с экспертами из банка «Сфера» и других компаний.

Вопросы должны касаться бизнеса: чем конкретнее проблема и чем чаще она воспроизводится у других компаний, тем выше шанс, что эксперты ответят именно на ваш вопрос.

Выходит, что в приоритете прикладные вопросы: например, как рационально назначить цену на подписку, как и когда выплачивать дивиденды, как структурировать инвестиционную сделку, как разобраться с авторскими правами на продукт, как раздать опционы в российском праве.

Чем детальнее описан вопрос, тем более релевантным будет ответ. Советуем немного рассказать о своём бизнесе и дать необходимые вводные, чтобы эксперту проще было отвечать.

Конечно, вы всё ещё можете использовать подсайт «Вопросы» как и раньше — задавать вопросы сообществу vc.ru, обсуждать проблемы, искать решения вместе.

Что такое «Сфера»

«Сфера» — это онлайн-банк для предпринимателей, запущенный финансовой группой БКС.

Клиентам банка помогают четыре цифровых помощника: бухгалтер, делопроизводитель, финдиректор и юрист. Они помогут рассчитать и заплатить налоги (УСН 6%, 15%), сдать декларацию, вести электронный документооборот с контрагентами, проанализировать финансовые показатели бизнеса и найти точки роста, а также быстро проконсультироваться с юристами.

Вот ещё несколько преимуществ «Сферы»:

  • Счёт открывают бесплатно и дистанционно, документы привозит курьер.
  • Бесплатный выпуск и обслуживание корпоративной карты.
  • Бесплатная облачная КЭП юрлица.
  • Выгодные тарифы вплоть до бесплатного обслуживания.
  • Снятие наличных в любых банкоматах РФ без комиссии в пределах лимитов тарифа.
  • Месяц бесплатного обслуживания на любом тарифе.
0
3 комментария
Алексей Павлов

Актуальная рубрика, спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Антоха Гусев

Я похожий проект организовал несколько месяцев назад БИЗДЕЛ.РУ, команда экспертов бесплатно отвечает на бизнес вопросы + ещё любой может сам стать экспертом и поучаствовать в проекте.
Так что идея не нова, вот ссылочка: http://bizdel.ru/

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Gluschenko

Что будет с курсом рубля?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда