Где найти мотивацию и команду, когда есть только идея в голове?

На своем жизненном пути я придумал, но не реализовал сотни идей, которые потом воплощаются в жизнь другими людьми и компаниями.
Все началось еще в 2008 в школе, мне пришла мысль создать сайт, куда можно только постить фотки, но программировать и дизайнить я не умел. Забросил мысль, а через год-полтора узнал об инстаграме.
Русский Краудфандинг? Да конечно, но я быстро сдался, а потом встретил наши сервисы.
Коллективное кредитование? Я уже начал было создавать, но меня не поддержали, так как у альфы появился поток.
У меня есть миллионы идей, но как найти интересных людей, которые подтолкнут меня и будут строить нечто интересное вместе со мной?
Если есть такие же лица как я, но с более успешной историей, поделитесь , пожалуйста, как вы это сделали?

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Evil Pechenka
как найти интересных людей, которые подтолкнут меня и будут строить нечто интересное вместе со мной?

Никак, нужно написать бизнес-план для себя, хотя бы в простейшем виде, посчитать расходы, проанализировать конкурентов, прикинуть ожидаемую прибыль, набросать план развития. После этого посмотреть сколько нужно денег на первую итерацию идеи (MVP). И идти искать деньги, копить, брать в кредит под 27% годовых (не советую).

На самом деле суммы не очень большие, например магазин в первой версии мне обошёлся что-то меньше $2000 (могу поднять точные суммы, т.к. расходы и доходы стоит учитывать). Вполне реально такие деньги раздобыть.

Плюсы этого подходы:
• вы владелец и нет споров, разборок, конфликтов;
• не нравится как человек работает — досвиданья;
• нет давления, например вы уверены, что в этом сезоне будут продаваться зелёные джунджурийки, но партнёры настояли на красных;
• денег больше.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Полихронов
Автор

Как проанализировать конкурентов, когда их еще нет? В том-то и дело, что они появляются примерно тогда, когда должен появиться мой продукт. То есть через 6-18 месяцев с момента появления идей у меня.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иноземцев

Вы же решаете какую-то потребность? Если она существует, значит люди уже ее решают. Значит эти конкуренты есть, даже если вы изобретаете двигатель для межзвездных путешествий, ваш конкурент это обычные двигатели.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Yakovlev

Перед стартом чего-то своего должен быть фундамент финансовый. Для этого надо стать экспертом в чем-то одном. И уже на этом фундаменте в виде постоянной работы или продаж чего-либо, выезжать и строить что-то более масштабное. Сидя на пятой точке, думая и прокручивая в голове идеи, результат в руки не придёт, как и команда с мотивацией. Мотивация появляется по мере приближения к цели.

Ответить
Развернуть ветку
Nigora Sharipova

Я тоже такая как вы. Мне нужна поддержка, но меня хотя бы близкие мне люди не поддерживают. А как быть такой ситуацией. Я только и слышу вокруг ничего не получится ничего не выйдет. И мотивация исчезает. 

Ответить
Развернуть ветку
Ingvar K

Вы должны предложить потенциальной команде свою экспертизу, навыки или деньги.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда