На что вы потратили первую зарплату?

Делимся воспоминаниями о первой работе и первом заработке.

Расскажите в комментариях, каким было место вашей первой работы, что интересного происходило, на что потратили первую зарплату? Даже если это была пустяковая подработка — всё равно будет интересно.

Например, с моей первой работы прошло ровно десять лет: в июне 2009 года я помогал с ремонтом котельных в военной части, слушая рассказы старших коллег о службе, жизни и любви. А заработанные за месяц 4 тысячи рублей потратил, кажется, на игры и одежду.

А что было у вас?

0
152 комментария
Написать комментарий...
Дарья Хохлова

В 10 классе родители отказались покупать айпод, когда в магазинах есть столько альтернатив дешевле. Но помогли устроиться на лето к знакомому в компанию, которая делала ПО для составления смет — мне нужно было ездить по клиентам и обновлять ценовые базы на их компьютерах, а в те дни, когда выездов не было — помогать всем по офису, кто о чём попросит. В основном звонить другим клиентам и спрашивать, когда они заплатят)

Заработала тогда что-то около 30-35 тысяч за два месяца, купила себе айпод, сводила родителей на ужин, а оставшуюся часть обменяла на фунты стерлингов и взяла с собой в школьную поездку в Англию

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Хохлова

А вот в 11 классе родители уже не горели желанием платить и за поездки, так что всё лето провела официанткой, чтобы съездить с подругой за границу

Ответить
Развернуть ветку
149 комментариев
Раскрывать всегда