Что будут делать мобильные операторы?

Ни для кого не секрет, что у мобильных операторов в разных регионах разные цены на тарифы. С 1 июня в РФ отменили национальный и внутрисетевой роуминги. Исходя из этого, можно в другом регионе купить SIM-карту с местным тарифом и без проблем пользоваться, оплачивая тариф в регионе регистрации.

Возьмём, например, Tele2 в Томске, тариф «Мой онлайн» — 175 рублей за месяц.

В аналогичном тарифе для Москвы будет меньше трафика и стоить будет 400 рублей за месяц.

Отсюда возникает вопрос, операторы как-то предусмотрели штрафные санкции? Условно не был в регионе регистрации полгода, переносят тебя на тариф региона, где ты находишься.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
For Nothing

Не знаю насколько законно будет в РФ, но только сегодня перечитывал договор мобильной связи Эстонии, и там была приписка что, если не находишься в течение 60 дней в стране, где сделана регистрация, тебе нужно перезаключить договор по месту нахождения (всё же тут и миграционный вопрос). Может и у нас нужно будет подтверждение пропиской или временной регистрацией.
(Там по стандарту в этом тарифе входящие по ЕС бесплатно, исходящие внутри страны безлимит, в ЕС одна цена, насчёт интернета не помню, это не нужно было).

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing

Это разумно в плане: Ты командировочный (например), у тебя есть рабочая симка. Ты её включаешь только когда не дома, тебе не будет проблем зайти с выключенной симкой в отдел Теле 2 домашнего региона и сказать: Вот он я, просто выключил. А то у тебя счёт в одном месте, а все процедуры проходят через другой регион, кому это вообще удобно и выгодно?
(Примерно так мне пояснили в Теле2 Эстония)

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда