Что будут делать мобильные операторы?

Ни для кого не секрет, что у мобильных операторов в разных регионах разные цены на тарифы. С 1 июня в РФ отменили национальный и внутрисетевой роуминги. Исходя из этого, можно в другом регионе купить SIM-карту с местным тарифом и без проблем пользоваться, оплачивая тариф в регионе регистрации.

Возьмём, например, Tele2 в Томске, тариф «Мой онлайн» — 175 рублей за месяц.

В аналогичном тарифе для Москвы будет меньше трафика и стоить будет 400 рублей за месяц.

Отсюда возникает вопрос, операторы как-то предусмотрели штрафные санкции? Условно не был в регионе регистрации полгода, переносят тебя на тариф региона, где ты находишься.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Артём А.

Гораздо проще показать пользователю базовые тарифы для своего региона, но тарификацию сделать дифференцированной в зависимости от региона пребывания. Купили вы условный тариф за 200 в Магнитогорске, вот с вашего счета единоразово 200 рублей превращаются в 200 невозвратных попугаев (им же выгоднее получить деньги сразу, а не каждый день по чуть чуть). А дальше эти попугаи списываются в течении месяца по тарифу региона, где было больше всего трафика. Скачали вы 1 гиг в Магнитке - вот вам минус 5,5 попугая. Уехали в мск, скачали там 400 мб, а в магнитке 200 мб - все в одни сутки, значит списывается 12 попугаев (московский тариф).
А чтобы не обидеть дальних родственников, сделают месяц анлима в россии по попугайчатой тарификации домашнего региона.
И все. Никакого фрода не получится, обычным пользователям все также просто - заплатил свой тариф и используй его дома как обычно. А телепортаторам и путешественникам почти не помеха. Почти идеальное решение.
Обращайтесь.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Ivanov

то есть разные тарифы в разных регионах, то есть плата за роуминг. понятно

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Это не роуминг. Роуминг - это когда доплачиваешь потому что ты не в домашнем регионе. А тут дифференцированный тариф. Гигабайт в Москве дороже гигабайта в Мурманске. Для всех.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Ivanov

существование не домашнего региона это и есть роуминг

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

То есть ты согласен со мной, в том, что роуминг относится к понятию "домашнего региона", о чем я писал в предыдущем комменте, но при этом поставил минус, не сказал ничего нового в защиту своей позиции и все еще не допетриваешь, в чем разница между географически дифференцированными тарифами и роумингом?

👍

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Ivanov

я критиковал твою позицию, которая заключается в том, что тарификация должна быть разной в разных регионах, потому что это называется роуминг с дополнительными шагом в виде виртуальной валюты

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

🤦
Это. Не. Роуминг.
Я тебе написал, что такое роуминг. Ты сам написал, что такое роуминг. Почему ты до сих пор не понимаешь что такле роуминг??
Тебе даже аналогию с молоком привели. В чем проблема то?

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда