Что удобнее — мышь или тачпад Статьи редакции

Компания Logitech приняла решение сократить темпы выпуска компьютерных мышей — по словам представителей компании, спрос на такую продукцию стремительно снижается. ЦП предлагает читателям рассказать, чему они отдают предпочтение — мышам, тачпадам или другим устройствам ввода.

За прошедший финансовый год продажи компьютерных мышей Logitech снизились на 26%. Прибыль компании упала на 34%. Теперь она сфокусируется на продаже музыкальных аксессуаров, средств для видеосвязи и игровых контроллеров.

Аналитики связывают падение спроса на мыши с увеличением продаж ноутбуков, планшетов и других устройств, при использовании которых можно обойтись без отдельного устройства ввода. В то же время среди представителей ИТ-индустрии и обычных пользователей до сих пор остаются адепты мышей — среди них, например, медиаменеджер Антон Носик, который использует Macbook Air в связке с мышью от Logitech.

ЦП предлагает читателям обсудить, на самом ли деле прошла эра мышей и почему пользоваться тачпадом удобнее, чем мышью (или наоборот).

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Gregory Golovanov

Просто мыши логитеч стали говном. Раньше было много вкусного, качественного у этой фирмы. Думаю, году в 12м я видел действительно классную мышь у них. Дешевый пластик, скрип и легкость, дешевая такая, как у джениус.

А тачпад мерзость. Если это не высокотехнологичный современный тач от Apple, конечно)

А еще мне нравилась кнопка с забавным в простонародье названием. На айбиэмах/леново красная, на деллах бизнес серии синяя, вот что спасало, когда тач был мерзким.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Только раньше эту мышь как мышь было приятно держать в руках, а теперь она от вышеупомянутого джениус или каньён только блин ценой в два раза большей отличается и надписью, которая раньше что-то значила, а теперь нет!

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда