Каким было ваше самое странное собеседование?

Поделитесь своей историей в комментариях.

Такой вопрос в Facebook опубликовал Армен Амирханян — в комментариях пользователи рассказали истории о том, как HR спрашивали у них знаки зодиака, предлагали пройти тест по соционике и отказывали из-за того, что они не мать-одиночка с ипотекой.

Каким было ваше самое странное собеседование? Поделитесь историей в комментариях.

0
520 комментариев
Написать комментарий...
Илья ИзТартар

Когда шел на веб-аналитика в один региональный банк, во время собеседования меня попросили сесть, расслабиться, не думать, чтобы меня правильно сфоткали. Сказали эта фотография нужна психологу, чтобы принять окончательное решение о моей кандидатуре.

Другой весьма известный банк встретил меня специалистом отдела кадров, которая посмотрела на меня взглядом, словно она мать его Миранда Пристли, ведь я посмел прийти на собеседование в черных поло и чиносах, а не рубашке и брюках. Всё собеседование руководитель пялился на моё кольцо в ухе и вообще не воспринимал как кандидата, даже вопросов не было. На выходе после специалист отдела кадров мне сказала, чтобы в следующий раз, если я хочу, что бы меня воспринимали серьёзно приходить в рубашке (странно, что зелёный платочек не рекомендовала повязать).

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Последнее собеседование попахивает "это честь работать в нашей компании"🤣

Ответить
Развернуть ветку
517 комментариев
Раскрывать всегда