Каким было ваше самое странное собеседование?

Поделитесь своей историей в комментариях.

Такой вопрос в Facebook опубликовал Армен Амирханян — в комментариях пользователи рассказали истории о том, как HR спрашивали у них знаки зодиака, предлагали пройти тест по соционике и отказывали из-за того, что они не мать-одиночка с ипотекой.

Каким было ваше самое странное собеседование? Поделитесь историей в комментариях.

0
520 комментариев
Написать комментарий...
John Lock

Вообще все комментарии здесь лишний раз подтверждают, сколько идиотов занимают руководящие места, и эти идиоты, к сожалению, зачастую решают дальнейшие судьбы приходящих к ним людей.
Сука, гороскопы, круглые люди, задачки с двумя стульями, пздц, как, КАК это все связано с будущей работой? Как это поможет решить ваши бизнес задачи и текущие проблемы?🤦‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Malyshev

В большинстве комичных случаев речь идет о HR, а не руководителе. Которые начитавшись "умных" и просто книжек задают "типамодные" вопросы про Кита Патрика, гороскопы и прочие пики точеные.

Но, справедливости ради надо отметить, что на некоторые позиции такие (в правильном виде, естественно, а не в вольной интерпретации херок) задачки вполне адекватно спрашивать. Это те позиции, где надо думать головой и принимать решения в условиях неопределенности, а также презентовать лютейшую дичь с каменным лицом и уверенностью в себе и продукте. Позиции аналитиков, управленцев в средний и крупный частный бизнес, финтех, консалтеры, маркетологи в стартапах и много еще кто.

Тут у кандидата должны в голове квазары жечь. А если не жгут - то это серьезный звоночек. Утрируя - как он сможет заказчику объяснить что вот этот wix шаблон и есть его супер сайт за 3 миллиона, а срыв сроков на 2 месяца - это к лучшему, потому что и конечный продукт будет лучше? - если он не может даже на простой задачке выдать красивое решение?

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Т.е. для говнобизнеса посторонние задачки на хитрожопость нужны, ок.

Ответить
Развернуть ветку
517 комментариев
Раскрывать всегда