Пользуетесь «умной» техникой? Какой и как?

Расскажите в комментариях.

Используете ли вы «умную» технику и голосовых помощников? Что уже купили, помогает ли это в жизни? А может, вы придумали идеальный сценарий, для которого вам нужно «умное» устройство, но его пока не существует? Поделитесь всем, что думаете о колонках, лампочках, чайниках и прочей технике с «мозгами».

Например, я по утрам здороваюсь с Google Home Mini на кухне: она рассказывает мне про погоду, пробки и важные дела в календаре, а ещё включает радио. «Алиса» из «Станции» вечерами включает музыку и дерзит, если что-то не понимает, — а ещё может активировать пылесос по просьбе.

Нужны ли вам такие помощники по дому?

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Делюкин

Робот-пылесос Xiaomi Roborock Sweep One (он же S50) — лучшее вложение денег за последние месяцы. Убирает добротно, сам практически не тупит и серьезно облегчает уборку дома. Забавно сигнализирует пушами, если что-то идет не так, например, если запутался в проводах, сожрал носок или попытался переползти ножки гладильной доски и застрял.

Правда, приложение у Xiaomi довольное тупое, вне дома порой не с первой попытки подключается к пылесосу, и работает медленно. Может, конечно, дело в телефоне (iPhone 6S). И влажная уборка не такая уж и влажная, жалею немного, что не дождался нового поколения, там есть режим «мокрой швабры» и оттирания пятен.

Что удобно — можно привязать к Алисе (правда, пока доступно только две команды — «включить» и «выключить»).

В планах устроить «умное» увлажнение и очищение воздуха, правда, устройство-датчик с хорошим анализатором CO2 стоит чуть ли не столько же, сколько сам очиститель.

С удовольствием взял бы Станцию по подписке, но в продаже их уже несколько месяцев нет. Лампочки в спальне нестандартного цоколя G4, «умных», похоже, не бывает, хотя было бы удобно не тянуться к выключателю.

А вот «умные» чайники, например, для меня нет смысла брать — всё равно воду нужно набирать самому, тогда уж можно и кнопку нажать.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Иващенко

Для лампочек нестандартного профиля можно просто поменять выключатель на Xiaomi, например.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Делюкин

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда