Вы тоже начинаете рабочую неделю ещё в воскресенье вечером?

Так сложилось, что практически всегда я выставлял стартовые позиции на рабочую неделю ещё в воскресенье. Но недавно узнал, что некоторых людей это может сильно раздражать.

Например, так как я копирайтер, то сегодня вычитываю готовые тексты, пишу письма в редакции, собираю фактуру на новые материалы в блоги клиентов, уточняю детали у коллег, а основной работой займусь завтра.

Но услышал недавно от знакомой, что её очень бесят люди, которые «напрягают» перепиской по рабочим задачам ещё в воскресенье вечером и не дают «выпить выходные до последней капли».

Она говорит, что поскольку наперёд не знаешь, кто из твоих клиентов окажется таким вот ранним звонком в преддверии рабочей недели, то это всегда неожиданность, неприятная неожиданность.

Почувствовав себя неловко, я решил понять, как с этим обстоят дела у других людей, и узнать мнения сообщества в этом опросе. Те, кто возвращается к работе в воскресенье, — в меньшинстве или в большинстве?

Вам случается поработать во второй половине воскресенья, чтобы больше успеть в понедельник?
Да, я часто так делаю
Нет, и мне не нравится, когда другие отвлекают меня в это время
Работаю на выходных и не вижу разницы
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
171 комментарий
Написать комментарий...
Alexander Marochkin

Принципиально юзаю кнопочный телефон (никаких тебе ватсапов, вайберов и прочих телеграмов))) ). Да и его на выходных отключаю. Все "срочные" письма приходят на корпоративную почту, которую я открываю в понедельник, включив комп. На все вопросы типа "А чего смартфон не купишь?" отвечаю модно: мол, digital detox. )))) А сам потихоньку угораю над людьми, которые вечно "на коротком поводке" у своего начальства и вторых половин с этими смартфонами. ))))

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ilabanau

печально быть таким рабом вещей...
это получается ты даже тел древний носишь, т.к. не в силах совладать со смартфоном.

а если баланс карточки надо проверить, небось идешь в банкомат... хотя какие тут карточки...

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Marochkin

Я, как мне кажется, популярно и доступно объяснил, почему я ношу "древний тел": чтобы меня было невозможно достать через мессенджеры (ну, и соцсети заодно). А это твоё "т.к. не в силах совладать со смартфоном" — всего лишь твой домысел, не имеющий ничего общего с действительностью.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда