Вы тоже начинаете рабочую неделю ещё в воскресенье вечером?

Так сложилось, что практически всегда я выставлял стартовые позиции на рабочую неделю ещё в воскресенье. Но недавно узнал, что некоторых людей это может сильно раздражать.

Например, так как я копирайтер, то сегодня вычитываю готовые тексты, пишу письма в редакции, собираю фактуру на новые материалы в блоги клиентов, уточняю детали у коллег, а основной работой займусь завтра.

Но услышал недавно от знакомой, что её очень бесят люди, которые «напрягают» перепиской по рабочим задачам ещё в воскресенье вечером и не дают «выпить выходные до последней капли».

Она говорит, что поскольку наперёд не знаешь, кто из твоих клиентов окажется таким вот ранним звонком в преддверии рабочей недели, то это всегда неожиданность, неприятная неожиданность.

Почувствовав себя неловко, я решил понять, как с этим обстоят дела у других людей, и узнать мнения сообщества в этом опросе. Те, кто возвращается к работе в воскресенье, — в меньшинстве или в большинстве?

Вам случается поработать во второй половине воскресенья, чтобы больше успеть в понедельник?
Да, я часто так делаю
Нет, и мне не нравится, когда другие отвлекают меня в это время
Работаю на выходных и не вижу разницы
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
171 комментарий
Написать комментарий...
Nikolay Vavilov

Можешь хоть 24/7 писать тем, у кого есть доля в бизнесе. Если не умеешь свою работу планировать на РАБОЧИЕ ДНИ - будь добр, плати за каждое обращение к сотруднику в выходной х2, при этом с его согласия.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Shatohin

Такие сотрудники никогда не получат нормальную должность. Позиция «все мне должны» вместо «я покажу результат и заслужу» никогда не будет успешной.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Vavilov

Такие работодатели никогда не получат нормальных сотрудников. Позиция "все мне должны" вместо "я заплачу за работу сверхурочно и в выходные дни столько, сколько положено" никогда не будет успешной.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Shatohin

Просто рука-лицо. Не обращаться к сотруднику в выходной..
Ок, тогда на работе 100% блок всех соц сетей, любого общения на нерабочие темы и др. левой активности, не относящейся к работе, которой занимаются абсолютно все наемные сотрудники.
Работодатель же платит за время, а не за треп языком.
Логика то должна в обе стороны работать ;)

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Хаха, какой смешной, ну сделай так, если имеешь возможность, получишь просто дикую текучку специалистов из своей шараги. У меня был один работодатель-дебил, который требовал чтобы в трекере я показывал все 8 часов работы, что нереально, это нужно было сидеть не вставая, тк через 10 минут простоя трекер вырубался. Послал нахер, ибо идиот и не понимает как работает голова человека и тем более разраба.

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда