Вы тоже начинаете рабочую неделю ещё в воскресенье вечером?

Так сложилось, что практически всегда я выставлял стартовые позиции на рабочую неделю ещё в воскресенье. Но недавно узнал, что некоторых людей это может сильно раздражать.

Например, так как я копирайтер, то сегодня вычитываю готовые тексты, пишу письма в редакции, собираю фактуру на новые материалы в блоги клиентов, уточняю детали у коллег, а основной работой займусь завтра.

Но услышал недавно от знакомой, что её очень бесят люди, которые «напрягают» перепиской по рабочим задачам ещё в воскресенье вечером и не дают «выпить выходные до последней капли».

Она говорит, что поскольку наперёд не знаешь, кто из твоих клиентов окажется таким вот ранним звонком в преддверии рабочей недели, то это всегда неожиданность, неприятная неожиданность.

Почувствовав себя неловко, я решил понять, как с этим обстоят дела у других людей, и узнать мнения сообщества в этом опросе. Те, кто возвращается к работе в воскресенье, — в меньшинстве или в большинстве?

Вам случается поработать во второй половине воскресенья, чтобы больше успеть в понедельник?
Да, я часто так делаю
Нет, и мне не нравится, когда другие отвлекают меня в это время
Работаю на выходных и не вижу разницы
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
171 комментарий
Написать комментарий...
badResistor

Одно время моя дебильная работа поглощала меня примерно на 7*10. А потом я осознал что это всё нафиг мне не надо. Ибо З/П особо не увеличивалась, делал я много, а красивые улыбки и похвалу я лучше получу не от работодателя/начальника, а от людей на которых мне интересно потратить часть освободившегося времени.

А по факту 3 года 7*10 дали просадку и по спорт результатам и по прогрессу в развитии в целом потому что я перестал расти в своей области из-за выполнения рутины. Так что зло этот трудоголизм.

В старости рассказывают "внукам" не про то как каждый день на работу ходил.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Демидов

"зло" - это когда работаешь много за бесплатно или за недорого. Это противоположная крайность тому, когда воообще никаких телодвижений не делаешь, что есть такое же "зло".

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда