Вы тоже начинаете рабочую неделю ещё в воскресенье вечером?

Так сложилось, что практически всегда я выставлял стартовые позиции на рабочую неделю ещё в воскресенье. Но недавно узнал, что некоторых людей это может сильно раздражать.

Например, так как я копирайтер, то сегодня вычитываю готовые тексты, пишу письма в редакции, собираю фактуру на новые материалы в блоги клиентов, уточняю детали у коллег, а основной работой займусь завтра.

Но услышал недавно от знакомой, что её очень бесят люди, которые «напрягают» перепиской по рабочим задачам ещё в воскресенье вечером и не дают «выпить выходные до последней капли».

Она говорит, что поскольку наперёд не знаешь, кто из твоих клиентов окажется таким вот ранним звонком в преддверии рабочей недели, то это всегда неожиданность, неприятная неожиданность.

Почувствовав себя неловко, я решил понять, как с этим обстоят дела у других людей, и узнать мнения сообщества в этом опросе. Те, кто возвращается к работе в воскресенье, — в меньшинстве или в большинстве?

Вам случается поработать во второй половине воскресенья, чтобы больше успеть в понедельник?
Да, я часто так делаю
Нет, и мне не нравится, когда другие отвлекают меня в это время
Работаю на выходных и не вижу разницы
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
171 комментарий
Написать комментарий...
Alexander Marochkin

Принципиально юзаю кнопочный телефон (никаких тебе ватсапов, вайберов и прочих телеграмов))) ). Да и его на выходных отключаю. Все "срочные" письма приходят на корпоративную почту, которую я открываю в понедельник, включив комп. На все вопросы типа "А чего смартфон не купишь?" отвечаю модно: мол, digital detox. )))) А сам потихоньку угораю над людьми, которые вечно "на коротком поводке" у своего начальства и вторых половин с этими смартфонами. ))))

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ilabanau

печально быть таким рабом вещей...
это получается ты даже тел древний носишь, т.к. не в силах совладать со смартфоном.

а если баланс карточки надо проверить, небось идешь в банкомат... хотя какие тут карточки...

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

"печально быть таким рабом вещей..." - раб вещей - это тот, кто, как собака на сосиску, бежит за новой моделью смартфона. А в целом аргумент ниже плинтуса. Как ты связал кнопочный телефон и, якобы, отсутствие карточки, умник? Или ты не в курсе, что сведения о балансе могут и на кнопочный приходить, в виде СМС после оплаты карточкой?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ilabanau

кнопочников порвало)
так есть и люди которые ходят коммуналку на почту платить - это тоже работает.

а так то давно придумали мобильный банк - это удобно, попробуй.

изначальный комент автор вообще ни о чем. в вайбере сейчас можно что угодно делать - заказывать еду, товары, вести все секции и школу ребенка, договариваться о всех встречах, и т.д. и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

Тебе про одно, ты про другое. То есть, за едой в магазин ходить, это признак отсталого человека? Обязательно в вайбере заказывать? Это круто-стильно-молодежно? Про мобильный банк - пользуюсь, представь себе, несмотря на кнопочный телефон. С десктопа. Когда очень нужно. Или что, повторюсь, важно через каждые 5 минут туда залезать? Мне достаточно смски о балансе после покупки с карты. В общем, кто тут ещё раб вещей и технологий...

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ilabanau

пфф да пользуйся чем хочешь, каждый дро..ит как он хочет

просто оправдания у чела палевные.. "чтоб начальство в вайбер не писало".
есть тыща и один способ как этого не допустить, и кнопочный телефон тут вообще не причем.

если с тебя не слазят, то ищи причину в другом

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

"если с тебя не слазят, то ищи причину в другом" - ну здесь спорить не стану, все так и есть. Тем не менее, если есть возможность написать, то с большой вероятностью это все же сделают.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Marochkin

Причём начальство порой считает это в порядке вещей.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Marochkin

"если с тебя не слазят, то ищи причину в другом" — мне эта причина видится в тупости человеческой. Вот сижу я, скажем в "ВК". Люди видят, что я онлайн и начинают мне писать в личку. И при этом ещё и злятся: "Ты чё не отвечаешь?! Я же вижу, что ты в Сети!!!" А то, что я в это время фильм смотрю и совершенно не хочу переписываться, это, сука, никому в голову не приходит. Поэтому я — за радикальные методы: "не в Сети" — и весь сказ.

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда