Вы тоже начинаете рабочую неделю ещё в воскресенье вечером?

Так сложилось, что практически всегда я выставлял стартовые позиции на рабочую неделю ещё в воскресенье. Но недавно узнал, что некоторых людей это может сильно раздражать.

Например, так как я копирайтер, то сегодня вычитываю готовые тексты, пишу письма в редакции, собираю фактуру на новые материалы в блоги клиентов, уточняю детали у коллег, а основной работой займусь завтра.

Но услышал недавно от знакомой, что её очень бесят люди, которые «напрягают» перепиской по рабочим задачам ещё в воскресенье вечером и не дают «выпить выходные до последней капли».

Она говорит, что поскольку наперёд не знаешь, кто из твоих клиентов окажется таким вот ранним звонком в преддверии рабочей недели, то это всегда неожиданность, неприятная неожиданность.

Почувствовав себя неловко, я решил понять, как с этим обстоят дела у других людей, и узнать мнения сообщества в этом опросе. Те, кто возвращается к работе в воскресенье, — в меньшинстве или в большинстве?

Вам случается поработать во второй половине воскресенья, чтобы больше успеть в понедельник?
Да, я часто так делаю
Нет, и мне не нравится, когда другие отвлекают меня в это время
Работаю на выходных и не вижу разницы
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
171 комментарий
Написать комментарий...
Макс Демидов

Напрягать могут звонки, а на письма ответить можно, когда удобно, а значит и отправлять их можно хоть выходные, хоть рано утром, хоть поздно вечером.
"выпить выходные до последней капли" - поди, и пятницы ждёт с нетерпением, а в восемнадцать ноль ноль её уже на рабочем месте нет?

Ответить
Развернуть ветку
Бот ЦИПсО #66213

Будто что-то плохое, когда человек работает положенное время и не больше.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Демидов

Плохо, когда дела надо делать, а у человека видите ли рабочий день закончился. А все остальные участники мероприятия подождут.
Это постоянно случается, когда человек сидит на зарплате и ни в чём незаинтересован. Поэтому то, что можно сделать за пару дней, растягивается на неделю, а то, что можно сделать за неделю-полторы, растягивается на месяц.
Потому что у кого-то, видите ли, рабочий день до шести.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Если вам на работе приходится авралить - у вас с вероятностью в 99% херовый начальник. При нормальной организации труда переработки - крайне редкое исключение.

Ну и таки да, когда человек сидит на зарплате - он не заинтересован перерабатывать. Внезапно. Есть масса способов заинтересовать.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Демидов

Нет, мой вариант попадает в оставшийся 1%, когда работаешь самостоятельно. Поэтому получается так, что могу заканчивать работать хоть в два часа дня, начав в двенадцать. При таком раскладе больше половины из того, что есть, успевать не буду. Доходы упадут. Поэтому могу хоть через день работать, но заинтересован трудиться допоздна. У моих партнёров и приятелей также. У заказчиков и исполнителей - те, кто сам или кто директор/владелец фирмы - ровно то же самое.

Ну а про менеджеров что могу сказать - нихера. Это больше всё-таки от человека зависит, поскольку иногда приходится и перерабатывать, но и возможность денег заработать дополнительно тоже есть почти везде. Поэтому вопрос лежит не только в плоскости материальной заинтересованности.
Хотя и согласен, что по этой причине тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Ну камон. Надо расширять бизнес и набирать людей, делегировать и масштабировать, а не самому все подряд фигачить, пока глаза не лопнут.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Демидов

А ты перечисленное никогда не сделаешь, если будешь работать до шести. Это же только звучит красиво, а фактически - большой объём кропотливой работы.
Ну или просто проебёшь всё с концами и закроешься. С делегированием ведь аккуратнее надо. А то делегаты тебе наработают.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Дорогой мой.
1) Тыкать будешь своей жене.
2) Работать нужно не до шести, а головой.
Не благодари.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Демидов

Своей жене советы давай, Коля. Если разрешит.

Благодарить конечно не стану.

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда