Какой бизнес вы бы начали, имея лишь 500 тысяч рублей?

Здравствуйте.

Очень интересно знать, смогли бы вы организовать бизнес, имея лишь полмиллиона рублей, и если да, то какой?

Чтобы хоть немного упростить задачу, пусть речь идёт о среднестатистическом городе-миллионнике, а не о Москве. Хотя я настолько плох в этом, что даже в городе-миллионнике не представляю, что можно сделать со столь незначительной суммой, но очень хочу ошибаться, поэтому спрашиваю. И, конечно, нет никакой разницы, бизнес в онлайне или офлайне. Буду рад ответам :)

0
534 комментария
Написать комментарий...
Z Z

Странный вопрос. А мысль такая вообще опасная.
Бизнес нужно создавать для реализации хорошей идеи, полезной и, желательно, новой. Тогда человек будет иметь представление о том, что он сделает ради улучшения жизни других людей.
И будет этим жить.
А подход, в стиле: "у меня есть столько-то и хватает на что-то там, но мне это как-то не очень интересно и я не знаю как этим управлять." не приведет ни к чему хорошему. Откроется очередная шлакоконторка и будет впихивать в народ услуги или продукт сомнительного качества.
Возможно, будет не так. Но, с маленькой вероятностью.

Ответить
Развернуть ветку
qfq qwfwq
Автор

Полагаю, вы мыслите в категории стартапов, раз делаете акцент на новизне идеи. Я именно поэтому подчеркнул, что речь в том числе об оффлайне, чтобы вопрос не ассоциировался со стартапами(они у нас чаще онлайн) и всем, что с ними связано(сделать мир лучше, инновации и все такое). Речь о небольшой сумме и мне было больше интересно мнение людей касательно того, считают ли они что смогли бы с такой суммой что-нибудь организовать с нуля или нет.

Ответить
Развернуть ветку
531 комментарий
Раскрывать всегда