Какой бизнес вы бы начали, имея лишь 500 тысяч рублей?

Здравствуйте.

Очень интересно знать, смогли бы вы организовать бизнес, имея лишь полмиллиона рублей, и если да, то какой?

Чтобы хоть немного упростить задачу, пусть речь идёт о среднестатистическом городе-миллионнике, а не о Москве. Хотя я настолько плох в этом, что даже в городе-миллионнике не представляю, что можно сделать со столь незначительной суммой, но очень хочу ошибаться, поэтому спрашиваю. И, конечно, нет никакой разницы, бизнес в онлайне или офлайне. Буду рад ответам :)

0
534 комментария
Написать комментарий...
Vitaliy

Два примера:
1. За последние несколько лет набрался опыта в SEO-продвижении серых тематик. Состоял в одном чате аффилейтов по гэмблингу, год назад познакомился с человеком он рассказал свою историю, как сделал несколько сайтов по прогнозам на спорт, нанял авторов, те писали прогнозы(по 5-6 штук в день), стартовый капитал был 150-200 тыс, рублей. Потом к нему пришел один крупный рекламодатель(букмекерская контора, которую все блоггеры на ютубе рекламируют) и выкупил всю рекламу на его сайтах за 5к$/мес. В результате оставалось 3500 - 4000$ чистыми.
2. Как раз в это же время, вдохновившись историей человека выше, пошел делать сайты по гэмблингу(в похожих сферах). Сделал порядка 10 сайтов(малостраничники по 30-40 страниц), потихоньку продвигал, закупал ссылочки, добавлял контент и тд. Монетизация идет через партнерки. В результате сайты стали приносить прибыль, которая постепенно становится больше и больше.

Бизнес ли это? Да, конечно)
Может, у меня нет ИП, счета в банке Точка, кучи наемных сотрудников и прочих атрибутов "бизнесмена", но меня такое ведение дел вполне устраивает)

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns

Не бизнес. Самозанятость. Да и похуй, так то.

Ответить
Развернуть ветку
531 комментарий
Раскрывать всегда