Какой бизнес вы бы начали, имея лишь 500 тысяч рублей?

Здравствуйте.

Очень интересно знать, смогли бы вы организовать бизнес, имея лишь полмиллиона рублей, и если да, то какой?

Чтобы хоть немного упростить задачу, пусть речь идёт о среднестатистическом городе-миллионнике, а не о Москве. Хотя я настолько плох в этом, что даже в городе-миллионнике не представляю, что можно сделать со столь незначительной суммой, но очень хочу ошибаться, поэтому спрашиваю. И, конечно, нет никакой разницы, бизнес в онлайне или офлайне. Буду рад ответам :)

0
534 комментария
Написать комментарий...
new_comment

Суммы, конечно, не хватит, но мне очень не хватает услуги по благоустройству дворов.
Рассказываю. Мой двор - типичный российский двор (не Москва). Грязь, разбитый асфальт, остатки старого советского благоустройства, всё уставлено автомобилями. Бывают случаи, например, что люди обустраивают у себя во дворах нормальные парковки, пройдя 7 кругов ада бюрократических процедур и прочей беготни. Как правило, никто не хочет этим заниматься. Возьни много, а ведь даже просто обойти соседей и уговорить их - это уже задача. Так что было бы неплохо, если бы у нас появилась фирма, которая всё это делает. Чтобы специалисты сделали нормальный проект, юристы всё оформили, выбили деньги из УК или бюджета, собрали бы в конце концов, объяснив жильцам, что после благоустройства двора вырастет стоимость их недвижимости - так что это неплохая инвестиция.
Короче - благоустройство дворов под ключ, устройство парковок под ключ. Я уверен, что эта тема просто не популярна сейчас, но может раскрутиться.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дронов

Этот бизнес для депутатов)) Частнику ниша мало интересна. Так как размер прибыли не ясен и процесс очень долгий.

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Чем эта ниша хуже, чем строительство домов или ремонт квартир? Тут, конечно, совковый менталитет играет сильную роль. "Всё вокруг ничьё. Меня не волнует ничего, что за пределами моей квартиры." Но это просто привычка. Люди не привыкли к нормальным дворам как в Европе, поэтому и не представляют, что двор может быть красивым и уютным.
Спрос поначалу будет маленьким, но и конкурентов тут нет.

Ответить
Развернуть ветку
531 комментарий
Раскрывать всегда