Какой бизнес вы бы начали, имея лишь 500 тысяч рублей?

Здравствуйте.

Очень интересно знать, смогли бы вы организовать бизнес, имея лишь полмиллиона рублей, и если да, то какой?

Чтобы хоть немного упростить задачу, пусть речь идёт о среднестатистическом городе-миллионнике, а не о Москве. Хотя я настолько плох в этом, что даже в городе-миллионнике не представляю, что можно сделать со столь незначительной суммой, но очень хочу ошибаться, поэтому спрашиваю. И, конечно, нет никакой разницы, бизнес в онлайне или офлайне. Буду рад ответам :)

0
534 комментария
Написать комментарий...
Ilya Derevyanko

Добавлю и я чутка своего бреда:
1. Сдача чемоданов в аренду. Чемодан занимает много места, а используется пару раз в год. Для разного типа поездок порою нужен чемодан разного размера. GPS-метка на случай потери багажа как дополнительная опция.
2. Бирки на одежду для маленьких детей (имя, номер телефона). Рынок существующий, но удобных бирок, которые не требуют пришивания и при этом не отклеиваются со стиркой нужно еще поискать.
3. Услуга каталожных фото для ИМ - фотограф, который приезжает на склад магазина и делает фото товаров + панорама 360° в формате GIF. Кажется что это перенасыщенный рынок, но попробуйте найти того, кто пообещает готовые фото через сутки и не обманет.
4. Детские игрушки по подписке. Детям быстро надоедают игрушки, качественные стоят дорого. Их нужно стерилизовать, они будут ломаться, но рынок огромен и не занят.
5. Индивидуальная брендированная упаковка небольших проектов. Имеется ввиду элементарно самосборная крафт-коробка, на которую наноситься логотип и контакты ИМ с помощью штампа-печати. Решает проблему заказа малых партий брендированной упаковки. Может мутировать в продажу готового набора - «печать с вашим лого, печать с вашими контактами, 100 крафт коробок».
6. Индивидуальные детские книги. Форма на сайте для ввода имени ребенка, выбора сюжета, выбора цвета волос и пола - на выходе получается книга с шаблонной историей адаптированной под конкретного мальчика или девочку.
7. Панорамные фотографии для интерьера большого размера. На iPhone легко сделать красивое панорамное фото, и есть сервисы печатающие панорамы на картоне или холсте, но нет сервиса предлагающего качественные рамы для панорам, в которых фото можно раз периодически менять (после каждого очередного путешествия). Узкая специализация позволит снизить себестоимость. Много идей по дополнительным функциям - подсветка, выбор цвета рамы под интерьер, подарочные сертификаты.

Все идет легко тестируются на MVP с бюджетом в пределах 100тр (образец + сайт одностраничник + реклама).

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Каныгин

А неплохо!

Ответить
Развернуть ветку
Veronika Polyakova

Интересно

Ответить
Развернуть ветку
531 комментарий
Раскрывать всегда