Какой бизнес вы бы начали, имея лишь 500 тысяч рублей?

Здравствуйте.

Очень интересно знать, смогли бы вы организовать бизнес, имея лишь полмиллиона рублей, и если да, то какой?

Чтобы хоть немного упростить задачу, пусть речь идёт о среднестатистическом городе-миллионнике, а не о Москве. Хотя я настолько плох в этом, что даже в городе-миллионнике не представляю, что можно сделать со столь незначительной суммой, но очень хочу ошибаться, поэтому спрашиваю. И, конечно, нет никакой разницы, бизнес в онлайне или офлайне. Буду рад ответам :)

0
534 комментария
Написать комментарий...
Алексей Штырняев

Торговать водкой или пивом

Ответить
Развернуть ветку
Степан Капуста

Ты вероятно не торговал ни водкой ни пивом)
Водка - ООО 100000 уставной на счету, оборудование от 35000 минимум. Договор аренды на год, пошлина за лицензию 60000, это помимо тех, что на счету. Открытие ООО - 10000.
Торговое оборудование, даже если бу на площадь в 40м2 - от 95000. Итого у тебя осталось: в лучшем случае 200000, заплати аренду за первый и последний месяц - нуу 35000 в месяц *2 = 70000. Итого на первую закупку - 130000. Сомневаюсь, что взлетит.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Штырняев

Вы вероятно не занимаетесь бизнесом.
С вашего разрешения речь шла о продаже водке, а если не договорюсь на получение лицензии на алкоголь, можно торговать пивом, на него лицензии не надо.
На 500т можно открыть хорошую пивную в доме

Ответить
Развернуть ветку
Z Z

Может перестанем уже называть бизнесом вообще все? Это глобальный Пиздец!
В 90х, думаю, меньше было треша, при таком же наборе маргинальных занятий.
Вы барыжите водярой и пивом!. Ау! Вы не бизнесом занимаетесь.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Штырняев

Да вы сноб, почему вы против рынка? Почему честная торговля алкоголя это не бизнес? А взять деньги у инвесторов и год делать "иновации" это бизнес

Ответить
Развернуть ветку
Z Z

Прошу прощения, что мой коммент привел к такому выводу. В принципе, логично - я не аргументировал именно здесь, подразумевая предыдущую переписку. Исправляюсь.
Я не против мелкого бизнеса и даже ЗА. В данном случае речь о конкретном товаре. Можно много говорить о цифрах с акциз, которые поступают в бюджет, рассуждать о "своем" экономическом пути.. Понятно, почему такая инфа вбрасывается. Но! Алкогольная торговля приносит вред всей экономике.
Деятельность, направленная на получения копейки в свой личный карман, при этом, забирающая у всей экономики рубль - это вредительство, психология выжженной земли и бизнесом называть подобное - преступление.
Я говорил это, подразумевая только легальную часть. О теневой, которая порождается этим, думаю, говорить не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Z Z

И я не призываю запретить это. Я НЕ оторван от реальности, более чем и понимаю процессы, как региональные, так и столичные.
Наоборот! В той точке "экономического пиздеца"(думаю, можно уже закрепить это, как научный термин, т.к. аналогов нет) и в той системе взаимоотношений человек-государство - это даже достойно одобрения. Молодец, без всякой иронии. Зарабатывает деньги, семью кормит. Это прекрасно и отлично.
Нужно просто понимать, что ты делаешь, для кого (в первую очередь), для чего и как это влияет на других людей, на мир за пределами прямой видимости.
И если это понять, то не возникнет желание реализовать своего "маленького сенсея" с идеологией "Ну, я же гвоздь в стену забил? Теперь я прораб" и давать всем подряд советы, развращая неокрепшие умы всякой дичью. Например, информацией о том, что вот водярочка-то зашла - перспективный бизнес. Советую..

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sugar

Которая будет работать в минус, если вы там сами торговать не будете. Пиво сейчас не в тренде у народа.

Ответить
Развернуть ветку
531 комментарий
Раскрывать всегда