Какой бизнес вы бы начали, имея лишь 500 тысяч рублей?

Здравствуйте.

Очень интересно знать, смогли бы вы организовать бизнес, имея лишь полмиллиона рублей, и если да, то какой?

Чтобы хоть немного упростить задачу, пусть речь идёт о среднестатистическом городе-миллионнике, а не о Москве. Хотя я настолько плох в этом, что даже в городе-миллионнике не представляю, что можно сделать со столь незначительной суммой, но очень хочу ошибаться, поэтому спрашиваю. И, конечно, нет никакой разницы, бизнес в онлайне или офлайне. Буду рад ответам :)

0
534 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Корнетов

Шиномонтажку с записью онлайн и гарантированным приёмом в назначенное время. Записался в 16:45, значит в 16:45 начинается работа, без всяких но.

Лично мне очень бы хотелось такой услуги.

С 500 т., думаю, реально стартануть. С такой суммой придётся не просто работать, а этим жить.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Мальцев

Как человек, который 3 года руководил крупным автосервисом, объясню, почему ваша идея - говно.
1 - на 500₽ можно купить только гараж... или арендовать в не сезон в уе....ом месте помещение с жопогреем и чайником. И то, только до начала сезона, потом вас выгонят и поставят свою шиномонтажку.
2 - за вычетом расходов из пункта 1, оборудование вы не купите. Минимум 4 домкрата, один шиномонтажный станок (с третьей рукой, 45 профиль уже почти стандарт), один станок для балансировки, компрессор со всеми причиндалами. Я молчу про грязные колёса, которые не отбалансируешь без мойки, даже если у тебя чудо щетка.
3 - если взяли кредит, и пункты 1 - 2 все таки реализовали, попробуйте найти шиномонтажника нормального. Ещё тяжелее, который не курит траву после «столичной», а если повезло, то спайсами обдолбанного, и договориться с ним на процент. Вам нужно максимум 30% чтобы брал. Иначе загнётесь. Спойлер - все хотят 50%, и чтобы можно было левачить, когда с бодуна.
4 - а вы не думали, почему не делают в сезон по записи? Ну, кроме официалов, к которым вы не едете почему то (там есть запись всегда). Может потому что... это не выгодно и не реально?
5 - я последую вашему примеру, и дам отличную идею для бизнеса. Можно взять 500000 рублей и сделать мини ферму для майнинга. Я слышал, дохера зарабатывают на этих, как из там, криптовалютах всяких.

Ответить
Развернуть ветку
531 комментарий
Раскрывать всегда