Какой контент делать маленькой дизайн-студии?

Всем привет! Очень интересно узнать, какой, по-вашему, контент можно делать маленькой дизайн студии? О чем писать? Чем делиться? О чем бы хотелось узнать: кейсы, факапы, про ценообразование и так далее?

0
5 комментариев
Максим Пряник

На мой взгляд есть два пути. Первый чисто сеошный, когда анализируется пул конкурентов, выбирается ряд запросов средней частотности, каждый проверяется на конкуренцию и появляется 20-30 тем для написания статей. Второй вариант это уже, зная проблемы своих потенциальных клиентов и имея некоторую экспертизу, писать, например, как выбрать подрядчика, чем отличается "илитный" дизайн от "дорогобохато" и тд. Но втрой вариант, на мой взгляд, более актуален когда уже есть какая то аудитория, которая вас читает, чтобы ее подогревать. В обоих случаях надо думать и тестировать как читателя склонить оставить заявку, но этот вопрос будет актуален только когда пойдет трафик.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Кравченко
Автор

Спасибо за совет! А могли бы подробнее рассказать о первом варианте? Я так полагаю он подходит для тех случаев, когда трафика нет и нужно его получить?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Гомбоев

Первый вариант дегенератский. Особенно 2019 г. Трафик вы получите и чего дальше? Вам заказы нужны или нет? Делайте упор на качественный экспертный контент. 

У меня были случаи когда с крошечного ручейка трафика (реально крошечного) приходили заказы на большие суммы просто потому, что у меня контент был уникальный и качественный, где был виден профессионализм и.т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Polyakov

"Делайте добро, и бросайте его в воду" (С)
Пишите про то, как вы выполняете свою работу. Как делаются те или иные вещи в дизайне, как устроена ваша внутренняя кухня. Просто делитесь своей экспертизой, полностью исключая в текстах любые намеки на саморекламу.
Это самая правильная стратегия, однако мгновенной отдачи не даст.

Ответить
Развернуть ветку
Jon Doe

Изучаем боли клиента, описываем процессы, которые проводите для их устранения.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда