Что вы думаете про «Хабр»?

Привет, висяне! В последнее время периодически вижу под статьями на vc.ru комментарии о том, что «Хабр» уже давно не торт. А вы как думаете? Куда переезжать с «Хабра»?

0
250 комментариев
Написать комментарий...
Наблюдатель

Хабр остался в 2000-х. Он никак не развивается и застрял в своем болоте. Уже давно понятно что система как на vc.ru или на pikabu.ru гораздо более успешна, демократична, привлекательна. Я имею в виду систему при которой любой может написать пост без предварительных условий (премодерации), и лишь пользователи решают стоит материалу быть на главной или нет. 

Система с кармой и рейтингом перемудрена и порочна. Новичку невозможно высказать отличное от других мнение, пара несогласных с тобой и ты с минусовой кармой и вообще не имеешь никаких прав, даже голосовать. То есть если в один прекрасный день (если не уже) случится так что Хабр в следствие постепенных процессов превратится в болото (без инакомыслия и свежих идей/людей), то перестать этим болотом быть будет очень и очень не просто.

Если простыми словами, все ссут и лебезят перед друг другом. Нет свободы как хотя бы здесь. Это порождает страх и отсутствие свежих идей.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Востриков
 Он никак не развивается

Ввёл разграничение языков и настроился на англоязычную аудиторию

 Система с кармой и рейтингом перемудрена и порочна

Такая система позволяет сдерживать кремлеботов. На хабре таких быстро отправляют в минусинск и они уже ничего не могут сделать. На пикабу же кремлеботы живут долго, процветают и лайкают статьи друг друга. Ну и там неадекватная модерация.

 пара несогласных с тобой и ты с минусовой кармой и вообще не имеешь никаких прав, даже голосовать

Пару раз так сливали и ничего. У меня всегда есть пара статей поднять рейтинг, есть опыт, которым можно поделиться. Сейчас в острых статьях есть предупреждение НЛО. Просто нужно чувствовать разговор, когда уместно что то ляпнуть,  а когда нет.

 Нет свободы как хотя бы здесь

Свобода != возможности послать собеседника на 3 буквы. Есть мнение? Аргументируй и высказывай без грубости.

Пока это больше похоже на поток сознания и обиды.

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns
Пару раз так сливали и ничего.

Как это ничего? Поднимают карму одни люди, для которых статья ок, а другие могут слить ее за совершенно левый камент, который им просто не в тему или не согласны с ним. То есть одни местные абсолютно нивелируют мнение других местных.

У меня всегда есть пара статей поднять рейтинг, есть опыт, которым можно поделиться.

Збс когда Вастрик, остальным смертным это сделать тяжело.

Ввёл разграничение языков и настроился на англоязычную аудиторию

Для рядовых юзеров это вообще пофик. Это не то развитие которого ждёт постоянная лояльная русскоязычная аудитория.

Я мимопроходил и не фапаю на хабракарму, но эта система реально фи. 

Ответить
Развернуть ветку
Василий Востриков
 Как это ничего

Доброе утро. Так работает общество. У всех должно быть право выразить своё согласие или несогласие. Мне тоже не нравится, что могут влепить минус за нейтральный комент, но так работает общество, люди разные есть. Нужно либо забить, либо активнее делиться опытом.

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns

Нет, Вась, когда мне наваливают карму за текст про кубернетс (условно), а сливают за смешнявый камент про какое-нибудь выгорание 22-летних сеньоров-фронтендеров это днище. Потому что в реальной жизни в обществе девопсов у меня останется все тот же вес/карма, а в обществе 22-летних сеньоров-фронтендеров я буду ехидной вонючкой. А тут какая-то ебаная уравниловка получается. 

Ответить
Развернуть ветку
Василий Востриков

Не нужно такого пассивно-агрессивного панибратства. Мы не в курилке.

 смешнявый камент про какое-нибудь выгорание 22-летних сеньоров-фронтендеров

Выгорание в любом возрасте это такое дно, что не рекомендую никому через это проходить. Ну и оценивать опыт человека по возрасту это тоже дно. Помню, да. Была какая-то такая статья. Но выгорание в любом возрасте это выгорание.

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns

Назвать человека по имени это панибратство? Ну ок, как отчество Ваше? Грешен, исправлюсь. Далее, я абсолютно не нивелирую проблему выгорания. Она есть и да она хуевая. Далее, я нигде не оцениваю опыт по возрасту: 20-летние сеньоры-фронтендеры это статья на хабре. Я цитируя посмел усмехнуться или чо?

По сути уровниловки-то будет мнение или так просто вежливыми (как полагается) каментами разойдемся?

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда