Что вы думаете про «Хабр»?

Привет, висяне! В последнее время периодически вижу под статьями на vc.ru комментарии о том, что «Хабр» уже давно не торт. А вы как думаете? Куда переезжать с «Хабра»?

0
250 комментариев
Написать комментарий...
Сослан Сакшин

Ну на Хабре ср. уровень комментатора повыше, чем тут)

Ответить
Развернуть ветку
Илья ИзТартар

Да ладно, там есть крупный сегмент комментаторов, словно с древних формуров для программистов, где на твой вопрос или крик помощи тебе расскажут почему ты такой тупой, посмеются и обстебут, и никто так ответа по вопросу или проблемы не даст.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Востриков

Ерунда. Такая мерзкая аудитория на опеннете. А на хабре довольно вежливо. Просто не нужно лезть в острые темы. Всех хамов и грубиянов быстро в минуса отправляют.

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns

Вот опять: будь как все, не высовывайся, есть непопулярное мнение - молчи, целее будешь. Эт чо за нахуй такая? Где простор для дискуссий в которых рождается она самая? Пишу я на острую тему, хочу срача в каментах по делу, а там одни пиздолизы хором кивают и лайкают друг другу в кармы. Считаешь это норм и так должно быть устроено прогрессивное сообщество?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Востриков
 хочу срача в каментах по делу

Ну и в чём проблема? Пиши на здоровье. Просто будь уверен, в то, что найдутся люди, которые будут не согласны с тобой, не захотят вступать в диалог и влепят минус. А уверенность в безнаказанности порождает хаос.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Удивительно, как только бедолаги на западе живут на реддите (/r/programming и тематические сабы) и HN без безумного кармодроча, не скатываясь при этом в хаос. Но у нас, как обычно, свой путь. Вспоминается старый советский анекдот, как советский дипломат в Британии пытается получить разрешение на поездку в другой город, а когда узнает, что никакого разрешения для этого не нужно, с неудовольствием говорит — "невозможная страна, полнейшая анархия".

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Wolf

Очень смешно, в тоже время полностью согласен.

В далеком 2009 году написал единственный пост на хабр +150, потом неспешно комментариями слил всю карму и появился бредовый запрет написания постов.

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns

Ага, то есть я не могу высказывать непопулярное мнение, но могу за непопулярное мнение молча слить карму любому? Отлично. Так победим.

Ответить
Развернуть ветку
Pasha Rumkin

 Не надо называть непопулярным мнением банальную токсичность. Это подмена понятий. Твоё желание покупаться в грязи оказалось не взаимным и тебе молча указали на дверь. Так и должно быть.

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns

Да уж нет, это токсичностью не нужно называть мнение которое перпендикулярно вашему или устоявшемуся, даже если оно высказано с юмором. Это подмена понятий. То что вы называете "желание покупаться в грязи" это желание услышать в каментах альтернативные обоснованные мнения. И кто тут из нас двоих токсичный и душный?

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда