Что вы думаете про «Хабр»?

Привет, висяне! В последнее время периодически вижу под статьями на vc.ru комментарии о том, что «Хабр» уже давно не торт. А вы как думаете? Куда переезжать с «Хабра»?

0
250 комментариев
Написать комментарий...
Сослан Сакшин

Ну на Хабре ср. уровень комментатора повыше, чем тут)

Ответить
Развернуть ветку
Илья ИзТартар

Да ладно, там есть крупный сегмент комментаторов, словно с древних формуров для программистов, где на твой вопрос или крик помощи тебе расскажут почему ты такой тупой, посмеются и обстебут, и никто так ответа по вопросу или проблемы не даст.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Востриков

Ерунда. Такая мерзкая аудитория на опеннете. А на хабре довольно вежливо. Просто не нужно лезть в острые темы. Всех хамов и грубиянов быстро в минуса отправляют.

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns

Вот опять: будь как все, не высовывайся, есть непопулярное мнение - молчи, целее будешь. Эт чо за нахуй такая? Где простор для дискуссий в которых рождается она самая? Пишу я на острую тему, хочу срача в каментах по делу, а там одни пиздолизы хором кивают и лайкают друг другу в кармы. Считаешь это норм и так должно быть устроено прогрессивное сообщество?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Востриков
 хочу срача в каментах по делу

Ну и в чём проблема? Пиши на здоровье. Просто будь уверен, в то, что найдутся люди, которые будут не согласны с тобой, не захотят вступать в диалог и влепят минус. А уверенность в безнаказанности порождает хаос.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Удивительно, как только бедолаги на западе живут на реддите (/r/programming и тематические сабы) и HN без безумного кармодроча, не скатываясь при этом в хаос. Но у нас, как обычно, свой путь. Вспоминается старый советский анекдот, как советский дипломат в Британии пытается получить разрешение на поездку в другой город, а когда узнает, что никакого разрешения для этого не нужно, с неудовольствием говорит — "невозможная страна, полнейшая анархия".

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Wolf

Очень смешно, в тоже время полностью согласен.

В далеком 2009 году написал единственный пост на хабр +150, потом неспешно комментариями слил всю карму и появился бредовый запрет написания постов.

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда