Как называется такой визуальный стиль?

Уважаемые знатоки, кто знает, как называется такой визуальный стиль, где творится такая шиза, все выглядит нарочито провокационно, с нарушенной композицией, вырвиглазными цветами и прочими трэш эффектами? Как такое сделать? Есть ли видосы/обучалки по этой теме?

Буду благодарен если поделитесь чем-нибудь.

0
5 комментариев
Artem Korsunov

Webpunk?

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Садыкова

А насчёт «как такое сделать» - обратите внимание на следующие приложения в плеймаркете / App Store: Instabit, VaporGlitch, Glitche’, SplitPic, Pixel art cam, VHS Cam и иже с ними. Они недорогие и там есть стикеры / эффекты типа под такие олдскульные иконки, шедевры Вордарт, греческие бюсты, неон и 98 винду))

Огромное количество бесплатных эффектов и стикеров в нужной стилистике есть в Avatan - плюс в том, что приложение полностью бесплатное и выбор там реально огромный, ну очень много стикеров / эффектов под 90-е. Минус - реклама беспощадна и, по-моему, никак не убирается.

Также очень прикольные VHS- и глитч-эффекты есть в Prequel, в тч. и для видео (вот там вроде бы надо купить подписку).

Лично мне больше всего заходит Bazart, я сама чаще всего делаю коллажи именно в нем. Там можно сделать коллажи в тч. и в нужной вам стилистике - есть несколько наборов подходящих стикеров, пиксельный шрифт, фоны с сеткой и т.д. Ну и просто очень удобно вырезать отдельные объекты из фона. НО без подписки юзать основные плюшки не получится х.х

Ответить
Развернуть ветку
Avramov Max

 LSD style?)

Ответить
Развернуть ветку
Макс Чародей

КИЧ - стилизованное отсутствие стиля )))

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Садыкова

Лично я бы объединила все эти картинки просто как digital collage... Хотя вот вариант с webpunk был ниже - по-моему, это суть в целом отражает) Автор, если вы всё-таки обнаружили какое-то более точное слово конкретно для подобного направления - делитесь, плиз, самой прям интересно))

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда